Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Поцелуй лета"

Автор: Хозяюшка детдом 8

Пирог Поцелуй лета

Описание: Лето - прекрасная пора ягод, овощей и фруктов!!! Самое время запасаться витаминами, чтобы долгой холодной зимой поменьше болеть. Для гурманов-сладкоежек наш пирог - самый подходящий вариант. И сладко, и полезно. Ведь начинка нашего пирога - свежие ягоды! Попробуйте, это очень вкусно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Поцелуй лета ингредиенты Раскатать тесто на столе

Пирог Поцелуй лета ингредиенты

Пирог Поцелуй лета ингредиенты Приятного аппетита!!!


1. Смешать дрожжи с просеянной мукой. Добавить молоко, размягченный маргарин, соль, сахар (яйца) и замесить тесто (удобнее вначале порубить его ножом, а затем уже вымешивать руками). Если тесто получилось жидковатым, то выложите его на посыпанный мукой стол и продолжайте месить, понемногу добавляя муку. Тесто должно получиться не очень крутым и не должно прилипать к рукам.
2. Заверните его в целлофановый пакет и положите в холодильник на 15 -20 минут (если время поджимает, то оставьте тесто на столе - оно подойдет быстрее).
3. Пока тесто подходит, подготовьте начинку:
- вымойте и обсушите на полотенце ягоды. Часть оставьте на украшение, другую растолките с сахаром. Если начинка жидковата - добавьте 1 ч. л. крахмала.
- можно приготовить и начинку для пиццы - из этого теста она получается просто великолепная.
4. Раскатайте тесто на столе, затем, накрутив на скалку, перенесите на смазанный маслом противень.
5. Выложите на пирог растолченные ягоды.
6. Дать пирогу постоять минут 10 и выпекать в разогретой духовке и выпекать при 180 градусах до приятной золотистой корочки.
7. Готовый пирог выложить на деревянную досочку, украсить целыми ягодами и листочками мяты. Смазать края пирога маслом (растительным или сливочным - по Вашему вкусу) и закрыть полотенцем минут на 5 -10.
8. Как только пирог отмякнет - нарежьте на порционные куски и подайте к столу с молоком или свежим ароматным чаем!

Пирог "Поцелуй лета" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru