Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тесто "Всегда удачное" и пироги из него

Автор: Larisa_Hanina

Тесто Всегда удачное и пироги из него

Описание: Тесто для пирожков "Всегда удачное" (пирожки из этого волшебного теста... получаются "пушистые", мягкие и очень легкие) - рецепт позаимствован в Интернете и опробован. Получена масса удовольствия!

Ингредиенты

Приготовление

Тесто Всегда удачное и пироги из него ингредиенты Для теста нужны: мука, сахар, соль, дрожжи, масло растительное, маргарин, яйца + 1 литр кипятка.

Тесто Всегда удачное и пироги из него ингредиенты В кипяток добавить 7 ст. ложек сахара, 1 ч. ложку без горки соли, 50 г маргарина и 50 г растительного масла. Всё хорошенько перемешать.

Тесто Всегда удачное и пироги из него ингредиенты Добавлять в полученную массу муку, просеивая, до тех пор, пока её можно мешать ложкой. Затем добавить 2 яйца и опять хорошо всё перемешать.

Тесто Всегда удачное и пироги из него ингредиенты Оставить 1 стакан муки на подсыпку для пирогов, а остальную муку смешать с дрожжами и подмешать в имеющейся массе. Тесто хорошо вымесить и оставить подниматься.

Тесто Всегда удачное и пироги из него ингредиенты Тесто подошло, и я обмяла его 1 раз, а спустя полчаса - еще раз.

Тесто Всегда удачное и пироги из него ингредиенты Тем временем я делаю начинку для пирога. Лук обжарила, рис отварила, горбушу из банки достала и размяла вилкой, удалив кости. Луку и рису дала остыть и смешала все с рыбой.

Тесто Всегда удачное и пироги из него ингредиенты От готового теста отрезала примерно 1/3, которую разделила на две неравные части. Из большей раскатала пласт и уложила в форму. На него выложила начинку.

Тесто Всегда удачное и пироги из него ингредиенты Из меньшей части раскатала пласт, которым начинку прикрыла, и залепила края. Украсила по краю сделанной из теста косичкой.

Тесто Всегда удачное и пироги из него ингредиенты Дала расстояться и выпекала в духовке около 40 минут на 180 градусах. Вот что получилось из моей затеи.

Тесто Всегда удачное и пироги из него ингредиенты А вот так выглядит пирог в разрезе.

Тесто Всегда удачное и пироги из него ингредиенты Теста осталось много, и я из него решила напечь пирогов с капустой. Свежую капусту, морковь, лук пожарила на сковородке без единой капли воды, остудила, добавила зелени.

Тесто Всегда удачное и пироги из него ингредиенты Получилось вот столько. Начинки не хватило на пять сочней. Сделала из них булочки.


Готовится тесто легко и быстро и всегда получается. Пирожки из него долго не черствеют (если останутся). Тесто подходит очень быстро. Из него можно также делать и жаренные на сковородке пирожки.

Тесто "Всегда удачное" и пироги из него — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru