Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Королевская ватрушка в мультиварке

Автор: yana69

Королевская ватрушка в мультиварке

Описание: Ну вот, свершилось! Купила себе, любимой, мультиварку. За что спасибо поварятам сайта, заинтересовали. Уже опробованы первые и вторые блюда, настала очередь десерта. Сам по себе рецепт не новый, но может пригодиться тем обладателям мультиварок, которые еще не знают возможностей этого "чудо-горшочка" и находятся в поиске новых рецептов.

Ингредиенты

Приготовление

Королевская ватрушка в мультиварке ингредиенты Натираем холодное сливочное масло на терке (или рубим ножом) в муку, добавляем сахар, разрыхлитель, какао и перетираем все в крошку.

Королевская ватрушка в мультиварке ингредиенты Взбить яйца с сахаром.

Королевская ватрушка в мультиварке ингредиенты Добавить творог, ванильный сахар и хорошо перемешать.

Королевская ватрушка в мультиварке ингредиенты Чашу мультиварки смазать маслом. Равномерно высыпаем третью часть крошки.

Королевская ватрушка в мультиварке ингредиенты Поверх крошки - половину творожной начинки. Чередуем еще раз, последний слой - крошка.

Королевская ватрушка в мультиварке ингредиенты Выпекаем в режиме "Выпечка" 60 минут, после сигнала, не открывая (!), еще 20 минут. По истечении времени вынуть чашу из мультиварки и дать немного остыть. Вынимаем аккуратно с помощью контейнера пароварки.

Королевская ватрушка в мультиварке ингредиенты Отрезаем, наливаем чай, кофе (кто что любит) и наслаждаемся. Приятного аппетита!


В оригинальном рецепте не было какао, но мне очень нравится сочетание шоколадного теста с творогом. И для контраста очень хорошо, в разрезе смотрится эффектно.
Приношу извинения за качество фотографий. Сломался фотоаппарат в самое неподходящее время, и, как всегда, на выручку пришел мобильный телефон.

Королевская ватрушка в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru