Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Ломтики сыра" с овсяными хлопьями

Автор: a-lesa

Печенье Ломтики сыра с овсяными хлопьями

Описание: Оригинальная, несладкая выпечка, с овсяными хлопьями и сыром, понравится детям, и взрослым. Можно смело брать с собой, как перекус, кушать вместо хлеба с первыми блюдами, или использовать как закуску к пиву, даже просто угостить гостей к чаю.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Ломтики сыра с овсяными хлопьями ингредиенты Подготовить необходимые ингредиенты, так всегда проще начинать приготовление любого рецепта.

Печенье Ломтики сыра с овсяными хлопьями ингредиенты Муку просеять и смешать с овсяными хлопьями (или можно использовать смесь хлопьев) и солью.

Печенье Ломтики сыра с овсяными хлопьями ингредиенты Сливочное масло растопить до жидкой консистенции (или просто очень мягкое), влить в мучную смесь, добавить желток и вымешать тесто, аккуратно, не спеша, жидкости вполне хватит для замеса.

Печенье Ломтики сыра с овсяными хлопьями ингредиенты Последним добавить сыр, натёртый на мелкой тёрке, тщательно вымесить.

Печенье Ломтики сыра с овсяными хлопьями ингредиенты Накрыть и оставить тесто в холодильнике примерно на 30 минут.

Печенье Ломтики сыра с овсяными хлопьями ингредиенты Достать тесто из холодильника и раскатать (очень удобно это делать, сразу, на бумаге для запекания), раскатывать не очень тонко.

Печенье Ломтики сыра с овсяными хлопьями ингредиенты Разрезать на дольки. Конечно же, можно просто сделать печенье, но тогда это не так интересно.

Печенье Ломтики сыра с овсяными хлопьями ингредиенты Любым колпачком сделать дырочки в "сыре" (из остатков можно сформировать пару печенюшек).

Печенье Ломтики сыра с овсяными хлопьями ингредиенты Сверху посыпать молотой паприкой (при желании этот шаг можно пропустить).

Печенье Ломтики сыра с овсяными хлопьями ингредиенты Запекать при средней температуре 170-180 градусов примерно 10 минут (до румяности). Очень вкусное, ароматное печенье с сырно-овсяным вкусом и сливочным ароматом. Приятного аппетита!!!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Печенье "Ломтики сыра" с овсяными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru