Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет картофельный с мясом "Нежный"

Автор: Nadiuxaxa

Рулет картофельный с мясом "Нежный"

Описание: Очень люблю картофель. Вот один из вариантов приготовления вкусного и сытного блюда из этого чудо-овоща! P. S. Мой первый выложенный рецепт - не судите строго!

Ингредиенты

Приготовление

Рулет картофельный с мясом "Нежный" ингредиенты Варим картофель в подсоленной воде.

Рулет картофельный с мясом "Нежный" ингредиенты Варим говядину. В воду я добавила перец горошком, лавровый лист и соль.

Рулет картофельный с мясом "Нежный" ингредиенты Пока мясо и картофель варятся, на оливковом масле обжариваем лучок.

Рулет картофельный с мясом "Нежный" ингредиенты Обжариваем грибы, у меня - портобелло.

Рулет картофельный с мясом "Нежный" ингредиенты Когда картофель сварится, сливаем воду и ставим обратно на плиту на 5 минут на средний огонь. Постоянно помешиваем. Это чтобы лишняя жидкость выпарилась. Затем картофель растираем и оставляем остывать.

Рулет картофельный с мясом "Нежный" ингредиенты Морковь режем кольцами и обжариваем.

Рулет картофельный с мясом "Нежный" ингредиенты Остывшую говядину перемалываем в блендере с обжаренным луком. Затем добавляем специи по вкусу, бульон или воду для сочности (я добавила бульон, оставшийся после варки мяса), обжаренные грибочки и зелень. Вот такая начинка получилась у меня.

Рулет картофельный с мясом "Нежный" ингредиенты В остывший картофель добавляем яйцо и муку, все перемешиваем. Здесь важно - слишком долго не "месить", а то тесто будет липким.

Рулет картофельный с мясом "Нежный" ингредиенты Приступаем к сборке рулета. Духовку, кстати говоря, пора начать нагревать, до 200 градусов. Итак, на столе раскладываем пищевую пленку и немного сбрызгиваем ее оливковым маслом. Это делать необязательно, если тесто не липкое, но я все же перестраховалась.

Рулет картофельный с мясом "Нежный" ингредиенты Картофельную массу раскладываем в овал толщиной около 2 см. Прокалываем вилкой, смазываем сметаной и присыпаем тертым сыром.

Рулет картофельный с мясом "Нежный" ингредиенты Затем выкладываем мясо и морковь. И аккуратно заворачиваем в рулет. Вот так.

Рулет картофельный с мясом "Нежный" ингредиенты У меня рулет получился длиннее противня, поэтому я его разрезала на 2 части. Кладем рулет на противень, предварительно выложив пекарской бумагой. Рулет смазываем яйцом. И ставим в духовку где-то на полчасика. Пока рулет печется, готовим соус с грибочками. Его делать необязательно, отлично подойдет и сметана, но я люблю этот соус. Быстро и просто.

Рулет картофельный с мясом "Нежный" ингредиенты Обжариваем лук с грибами. Затем присыпаем мукой (примерно 2 ст. ложки) и жарим еще минуты три.

Рулет картофельный с мясом "Нежный" ингредиенты Затем добавляем воду или бульон, сметану и, постоянно помешивая, доводим до кипения. Если соус слишком густой- разбавляем жидкостью. Если слишком жидкий, ждем, пока выпарится или в стакане воды разбавляем муку и, постоянно помешивая, тонкой струйкой льем в соус.

Рулет картофельный с мясом "Нежный" ингредиенты Так играем с соусом, пока не будете довольны густотой. Добавляем специи. Очень хорошо подойдет Вегета и перчик черный молотый.

Рулет картофельный с мясом "Нежный" ингредиенты За 5 секунд до выключения плиты добавляем зелень и накрываем крышкой на 5 минут. В итоге такой соус получился у меня.

Рулет картофельный с мясом "Нежный" ингредиенты К этому времени наш рулетик готов, и вот какая красота получилась! Всем приятного аппетита!

Рулет картофельный с мясом "Нежный" ингредиенты




Рулет картофельный с мясом "Нежный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru