Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ягодный мeд

Автор: molohovez

Ягодный мeд

Описание: Пока свежие ягоды еще в диковинку, используем замороженные! А когда поспеет малина или клубника - можно и их в дело пустить! Ягодный мeд подойдет и к блинам, и к сырникам, и к мороженому... Можно сделать густым, как настоящий мед, а можно и виде сиропа... Не приторный, с кислинкой... Хорош при простуде!

Ингредиенты

Приготовление

Ягодный мeд ингредиенты Все, что нам нужно - замороженные ягоды и мёд. У меня малина, ежевика и мёд акации. Вкусно получается и с клубникой.

Ягодный мeд ингредиенты Ягоды, не размораживая, положить в кастрюлю, добавить воду. Чем больше воды - тем более жидким будет сироп. Довести до кипения и проварить на медленном огне минут 5, помешивая. Добавить мед, по желанию - цедру лимона. Еще раз чуть прогреть. Остудить. Если вы хотите, чтобы ягоды остались целыми - ягодный мед готов!

Ягодный мeд ингредиенты Я же обычно затем измельчаю блендером и пропускаю через мелкое сито. Для этих целей я использую вот такой чудесный заварочный чайник! Массу, которая осталась в сите, заливаю кипятком - получается ягодная медовуха (безалкогольная).

Ягодный мeд ингредиенты Подаю к блинам, сырникам, вареникам, пудингам, мороженому... Вкусно и полезно!




Ягодный мeд — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru