Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Очень Сливовый"

Автор: Nadiuxaxa

Пирог "Очень Сливовый"

Описание: Пришла весна, и пора задуматься о фигуре. Но сладенького так хочется! Вот с такими мыслями я и испекла этот пирог. Дело в том, что теста мало, а ягод много, поэтому калорий сравнительно немного и даже худеющие или на диете могут себе позволить кусочек. Рецепт очень прост. Попробуйте - не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог "Очень Сливовый" ингредиенты Перетираем яйца с сахаром и ванилином.

Пирог "Очень Сливовый" ингредиенты Добавляем просеянную муку, взбиваем. В конце - мак. Перемешиваем. Если боитесь, что тесто не поднимется, можно добавить соду.

Пирог "Очень Сливовый" ингредиенты Сливу моем, разрезаем на 2 части, вынимаем косточки. Половинки разрезаем еще на четыре части. Дно формы для выпечки обязательно (!) выстилаем пекарской бумагой. Дольки слив плотненько выкладываем, "солдатиком".

Пирог "Очень Сливовый" ингредиенты Сливу присыпаем корицей и грецким орехом.

Пирог "Очень Сливовый" ингредиенты Сверху выливаем тесто. И отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов, где-то на 45-60 минут. Очень важно - хотя бы первые 20 минут духовку не открывать, т.к. тесто не поднимется и пирог не получится! Оптимальный вариант - духовка с подсветкой. Готовность традиционно определяем деревянной палочкой.

Пирог "Очень Сливовый" ингредиенты Вот так пирог выглядит готовый - румяный, с хрустящей корочкой. Оставляем немного остыть.

Пирог "Очень Сливовый" ингредиенты Ножом проходимся по краям формы, чтобы пирог отошел, и осторожно переворачиваем его на тарелку. Снимаем пекарскую бумагу и все, пирог готов! Зовем семью к столу и слушаем комплименты!

Пирог "Очень Сливовый" ингредиенты

Пирог "Очень Сливовый" ингредиенты




Пирог "Очень Сливовый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru