Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина с картофельными шариками

Автор: Jane

Говядина с картофельными шариками

Описание: Говядина с картофельными шариками в соевом соусе Kikkoman.

Ингредиенты

Приготовление


Говядину нарезать ломтиками. Разогреть 2 столовые ложки масла на сковороде и небольшими партиями обжарить говядину на сильном огне до коричневого цвета. После этого положить мясо в жаропрочную кастрюлю.

Грибы порезать на четыре части. Добавить оставшееся масло на сковороду и обжаривать грибы вместе с крупно порезанным луком на маленьком огне в течение двух минут. После этого добавить помидоры и соевый соус.

Смешать муку с небольшим количеством бульона и вылить на сковородку с остатками бульона. Полученную смесь довести до кипения, постоянно помешивая до загустения. Затем выложить это в кастрюлю с мясом и тушить в духовке 1, 5 часа пока мясо не станет мягким.

Пока мясо готовится, можно сделать картофельные шарики для гарнира. Сварить картофель. После того, как картофель будет готов, размять или протереть его через сито. У савойской капусты отделить листья, вымыть их и нашинковать. Погрузить на 2 -3 минуты в кипяток, чтобы они стали мягкими. Затем просушить, и смешать с картофельной массой, также добавив яйцо, перец и соль по вкусу. Скатать из получившейся массы маленькие шарики, обвалять в муке. Когда тушение мяса будет подходить к концу, разогреть масло на сковороде обжарить картофельные шарики до золотистого цвета, переворачивая один раз.

На правах рекламы

Говядина с картофельными шариками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru