Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиная шейка на вертеле с овощами

Автор: Bryngilda deleted

Свиная шейка на вертеле с овощами

Описание: Если Вы любите сочное и ароматное мясо, то это блюдо для Вас. Готовится просто, но надо располагать временем. Эффектное блюдо и для праздников и для семейного ужина или посиделок.

Ингредиенты

Приготовление

Свиная шейка на вертеле с овощами ингредиенты Подготовим маринад - оливковое масло смешаем с горчицей, натрем на мелкой терке чеснок, добавим розмарин, посолим и поперчим по вкусу.

Свиная шейка на вертеле с овощами ингредиенты Свиную шейку подрежем для придания ей правильной формы. У меня 1.3 кило уже в чистом виде.

Свиная шейка на вертеле с овощами ингредиенты Тщательно нанесем маринад. Уложим в какую-либо емкость и оставим на час мариноваться.

Свиная шейка на вертеле с овощами ингредиенты Овощи почистим, нарежем и уложим в лоток для запекания, в лоток добавим с полстакана воды. Этот лоток с овощами будет выполнять двойную функцию. Во-первых, в него будет стекать сок с мяса и от этого овощи станут еще вкуснее, во-вторых, пар, который будет испаряться, не даст мясу засохнуть и пригореть.

Свиная шейка на вертеле с овощами ингредиенты Насадим мясо на вертел, очень плотно зажмем с двух сторон зажимами, т. к. в процессе запекания оно уменьшится в размере.

Свиная шейка на вертеле с овощами ингредиенты Теперь все готово.

Свиная шейка на вертеле с овощами ингредиенты Можно ставить в духовку. Мясо у меня запекалось 1ч 20 минут. Из этого времени в функции гриль 20 минут, когда вертел вращался и шейка покрылась равномерной корочкой, затем 40 минут в режиме духовки (верхний и нижний тэн одновременно), затем еще 20 минут в гриле при вращающемся вертеле. За первые 30 минут овощи запеклись, и можно поставить еще лоток с овощами, если нужды такой нет, то просто сковородку с водой.

Свиная шейка на вертеле с овощами ингредиенты Вот наша шейка готова! Приятного аппетита!








Свиная шейка на вертеле с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru