Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Мой любимый ревень"

Автор: Kleine Hase

Пирог Мой любимый ревень

Описание: Это название родилось после приготовления этого поистину чудесного ревеневого пирога. Как и многие из нас, я недооценивала эти замечательные, богатые витаминами стебли. Вкус этого десерта на рассыпчатом песочном тесте, с нежным облаком белково-ревеневой начинки, дополненной хрустящими золотистыми лепестками миндаля, покорил меня навсегда! И я приглашаю всех угоститься этой ароматной и сочной выпечкой!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Мой любимый ревень ингредиенты Как обычно, начнём с продуктов.

Пирог Мой любимый ревень ингредиенты Разделим яйца на белки и желтки. Белки ставим охлаждаться.

Пирог Мой любимый ревень ингредиенты Муку просеиваем с разрыхлителем. К муке добавляем 125 гр. сахара, сл. масло (маргарин), 4 желтка, слегка посолить. Я привыкла взбивать желтки с сахаром, муку рубить с маслом ножом - в данном рецепте это не имеет значения, я соединила все ингредиенты сразу вместе.

Пирог Мой любимый ревень ингредиенты Тесто вымесить до однородного состояния. Сначала тесто будет крошиться, но потом всё хорошо соединится. Получаем такой "колобок". Заворачиваем его в пищевую плёнку и отправляем в холодильник на 30 минут.

Пирог Мой любимый ревень ингредиенты Ревень чистим, моем, высушиваем. Кто ни разу не сталкивался с ним, с радостью показываю поближе.

Пирог Мой любимый ревень ингредиенты Стебли разрезаем вдоль и нарезаем небольшими кусочками.

Пирог Мой любимый ревень ингредиенты Форму 28*28 (у меня был противень 26*30) смазываем маслом и посыпаем сухарями.

Пирог Мой любимый ревень ингредиенты Охлаждённое тесто раскатываем по размеру формы плюс с запасом 4 см на бортики. Песочное тесто не любит хорошо раскатываться, я раскатала до примерного размера формы, перенесла на противень, а дальше руками распределила по всей поверхности, сделав бортики. Теперь берём вилку и делаем частые наколы.

Пирог Мой любимый ревень ингредиенты Белки взбиваем в пену, добавляем сахар и взбиваем до пиков.

Пирог Мой любимый ревень ингредиенты Кусочки ревеня соединяем с 60 гр. кукурузного крахмала, тщательно перемешиваем. Вводим взбитые белки и вновь аккуратно перемешиваем, чтобы все кусочки ревеня были окутаны белковой массой.

Пирог Мой любимый ревень ингредиенты Распределяем ревеневую массу по тесту, разравниваем, верх посыпаем 50 гр. миндаля. Вот так. Духовка заранее разогрета до 175°. Отправляем пирог в духовку (средний уровень) на 70 минут. За 10 минут до конца прикрываем верх бумагой для выпечки - я прикрыла за 20 минут.

Пирог Мой любимый ревень ингредиенты Вот и всё! Наш ароматный, нежный пирог готов!

Пирог Мой любимый ревень ингредиенты Оставляем остужаться в форме на решётке. Затем аккуратно ножом пройдёмся вдоль бортиков, они хорошо отходят от формы, и нарезаем квадратами, ромбами и т. п. фигурами.

Пирог Мой любимый ревень ингредиенты А вот и кусочек!

Пирог Мой любимый ревень ингредиенты Я надеюсь, что этот десерт никого не оставит равнодушным и ревень навсегда станет вашим фаворитом в выпечке! Приятного аппетита!!!






Пирог "Мой любимый ревень" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru