Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гуляш из картофеля

Автор: a-lesa

Гуляш из картофеля

Описание: Goulash on poor. Блюдо австрийской кухни, которое готовится очень просто, но слава его живeт уже много лет. В старину не самые богатые слои населения готовили этот гуляш, но и по сей день это блюдо часто встречается в закусочных Австрии. Это поистине "горячий шедевр", что подтверждается безумным ароматом и шикарным цветом готового блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Гуляш из картофеля ингредиенты Картофель очистить и нарезать произвольными кусочками, например кубиками, я предпочитаю достаточно крупные кусочки. Если картофель молодой, то его достаточно просто хорошо вымыть и нарезать.

Гуляш из картофеля ингредиенты Лук и морковь очистить и измельчить. Я использовала синий лук, но подойдёт любой.

Гуляш из картофеля ингредиенты Шпик нарезать небольшими кусочками, можно использовать подкопченный шпик, будет также очень вкусно.

Гуляш из картофеля ингредиенты В ёмкость налить немного масла и обжарить шпик до золотистого цвета, но не пережарить!

Гуляш из картофеля ингредиенты Добавить лук и морковь, обжарить до полуготовности.

Гуляш из картофеля ингредиенты Добавить нарезанный картофель, соль и перец по вкусу, и обжарить всё ещё 5-7 минут на среднем огне.

Гуляш из картофеля ингредиенты После обжаривания добавить паприку, пускай вас такое количество не пугает, получится очень ароматно и красиво.

Гуляш из картофеля ингредиенты Залить водой (или бульоном) так, чтобы был покрыт весь картофель, тушить на среднем огне до готовности - картофель должен стать мягким.

Гуляш из картофеля ингредиенты Готово! Подавать как самостоятельное блюдо или добавить мясо, стейк, например. Приятного аппетита!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4964&p=230843#p230843

Гуляш из картофеля — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru