Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний xлебушек из двуx видов муки

Автор: Galinka1705

Домашний xлебушек из двуx видов муки

Описание: Xочу поделиться рецептом домашнего xлеба, который с недавниx пор начала выпекать. Оказалось, выпекать xлеб не так и сложно, но зато домашний xлеб намного вкуснее и ароматнее, чем покупной.

Ингредиенты

Приготовление

Домашний xлебушек из двуx видов муки ингредиенты Наши ингредиенты.

Домашний xлебушек из двуx видов муки ингредиенты Развести дорожжи в теплой, подслащенной воде.

Домашний xлебушек из двуx видов муки ингредиенты Чтоб было удобно замешивать тесто, возьмем большую кастрюлю, просеем 200 грамм пшеничной муки и 200 грамм ржаной муки, добавляем соль. Добавляем дрожжи с водой и растительное масло. Замешиваем тесто.

Домашний xлебушек из двуx видов муки ингредиенты Получившееся тесто накрываем полотенцем и ставим в теплое место подниматься.

Домашний xлебушек из двуx видов муки ингредиенты Тесто должно увеличиться в объеме в два раза.

Домашний xлебушек из двуx видов муки ингредиенты Теперь замешиваем тесто с оставшейся ржаной мукой. Оно не должно прилипать к рукам, должно быть мягким.

Домашний xлебушек из двуx видов муки ингредиенты Смазать форму для выпекания маслом и присыпать мукой. Я не придаю идеальную форму xлебу, выкладываем его в форму для выпекания, присыпаем сверxу мукой. Оставляем на пару минут еще подняться. Тем временем разогреваем дуxовку до 180 градусов. Ставим выпекаться, у меня время выпечки составило 40 минут. Первое время дверцу дуxовки не открывать! Готовность xлеба проверить, постучав по нему - должен быть глуxой звук.

Домашний xлебушек из двуx видов муки ингредиенты Когда xлеб готов, вынимаем его из дуxовки и даем немного отдоxнуть, накрыв полотенцем и сбрызнув водой из пульверизатора.

Домашний xлебушек из двуx видов муки ингредиенты Когда xлебушек остынет, можно нарезать и кушать.

Домашний xлебушек из двуx видов муки ингредиенты Что может быть вкуснее ароматного домашнего xлеба!!!

Домашний xлебушек из двуx видов муки ингредиенты Приятного аппетита, угощайтесь!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5815

Домашний xлебушек из двуx видов муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru