Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица глазированная в меду и горчице

Автор: Kipariss

Курица глазированная в меду и горчице

Описание: Под соусом Yakitori. Очень легкий и вполне доступный маринад! Мясо получается сочное с красивой и очень вкусной корочкой! Приготовить можно как на огнях так и в духовке, надеюсь, что всем понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Курица глазированная в меду и горчице ингредиенты Курицу разделайте на порционные куски. Посолите и обильно поперчите.

Курица глазированная в меду и горчице ингредиенты Для маринада смешайте лимонный сок, мед, горчицу, кукурузное масло.

Курица глазированная в меду и горчице ингредиенты Лимонную цедру мелко нарежьте. Смешайте курицу с маринадом и цедрой и поставьте в холодное место минимум на 30 минут.

Курица глазированная в меду и горчице ингредиенты Обсушите куски курицы бумажными полотенцами. Разогрейте духовку до 220 С, положите курицу на плоский противень либо на застеленную фольгой решетку, готовьте 5-7 минут. Далее обильно смажьте куски курицы соусом Yakitori. Уменьшите температуру до 180 С и готовьте еще примерно 25 минут.

Курица глазированная в меду и горчице ингредиенты Если вы готовите на мангале, смажьте решетку растительным маслом, чаще переворачивайте и обильно смазывайте соусом и оставшимся маринадом.

Курица глазированная в меду и горчице ингредиенты При жарке различных частей курицы следует учитывать не только толщину кусков, но и наличие костей - куски с костями готовятся дольше, и их нужно хорошо пропечь. В тоже время куски грудинки поспевают очень быстро - их главное не пересушить! Всем приятного пикника и праздников!




Курица глазированная в меду и горчице — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru