Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки "Весеннее настроение"

Автор: MARLEN

Тарталетки Весеннее настроение

Описание: Вкусные, яркие тарталетки можно приготовить на пикник, которые будут прекрасным дополнением к основному блюду.

Ингредиенты

Приготовление

Тарталетки Весеннее настроение ингредиенты Готовим тесто. Для этого муку просеять и добавить щепотку соли. Размягченное масло нарезаем кубиками и кладем в миску к маслу. Растираем масло с мукой кончиками пальцев до состояния жирной крошки. Добавляем в крошку ледяную воду и быстро замешиваем тесто. Формируем из него шар, заворачиваем в пленку и кладем в холодильник на 30 минут.

Тарталетки Весеннее настроение ингредиенты После холодильника делим тесто на 8 одинаковых кусочков, раскатываем тесто и укладываем в формочки. На тесто насыпаем груз - я использую сухую фасоль. Ставим формочки в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем 15 минут. Вынимаем из формочек и откладываем в сторону.

Тарталетки Весеннее настроение ингредиенты Пока готовятся тарталетки, приготовим для них начинку. Для начала авокадо очистить, удалить косточку и измельчить в пюре блендером.

Тарталетки Весеннее настроение ингредиенты Яйца очистить и натереть на мелкой терке, перемешать с авокадо.

Тарталетки Весеннее настроение ингредиенты К авокадо-яичной смеси добавить соевый соус, сок лимона и оливковое масло. Все перемешать. Начинка готова.

Тарталетки Весеннее настроение ингредиенты В тарталетки выложить начинку и уложить в посуду, которую возьмем с собой на пикник.

Тарталетки Весеннее настроение ингредиенты Для более праздничного вида можно украсить красной икрой и посыпать мелко нарезанным зеленым луком.

Тарталетки Весеннее настроение ингредиенты Приятного аппетита!

Тарталетки Весеннее настроение ингредиенты




Тарталетки "Весеннее настроение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru