Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Дедушкины усы"

Автор: Эволюция

Печенье Дедушкины усы

Описание: Вкусное печенье из простого набора продуктов. Рассыпчатое тесто и мягкая шоколадно-ореховая начинка. Если это вам по вкусу - заходите)

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Дедушкины усы ингредиенты В чашку просеять муку, добавить сахарную пудру и разрыхлитель, перемешать. Добавить размягченное сливочное масло и перетереть все в мелкую, жирную крошку. Добавить желтки. Я готовила лишь половину порции, поэтому желток у меня один. Если тесто рассыпается или недостаточно мягкое и пластичное, добавьте молоко. У меня все замесилось и без молока.

Печенье Дедушкины усы ингредиенты Пока готовим начинку, тесто убираем в холодильник. Орехи измельчить, но не в пудру, а чтобы чувствовались кусочки. Добавить какао и ванилин, перемешать.

Печенье Дедушкины усы ингредиенты Белки взбить до жестких "пиков", постепенно подсыпая сахар. Аккуратно смешать с орехами.

Печенье Дедушкины усы ингредиенты Вынимаем тесто из холодильника и раскатываем его на бумаге для выпечки в тонкий, прямоугольный пласт. Сверху ровным слоем выложить начинку.

Печенье Дедушкины усы ингредиенты С двух противоположных сторон сворачиваем тесто в рулетики, сильно не сжимая, чтобы не выдавить начинку. Между рулетами должно оставаться расстояние около 2 см. Выпекать при 200С в течение 30 мин. до золотисто-коричневого цвета. Но ориентируйтесь по своей духовке - в моей все было готово уже через 20 мин.

Печенье Дедушкины усы ингредиенты Через ситечко посыпать рулеты сахарной пудрой. Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке, полить середину будущего печенья.

Печенье Дедушкины усы ингредиенты После застывания шоколада осторожно нарезать на печенье.

Печенье Дедушкины усы ингредиенты Я выложила начинку слишком толстым слоем, поэтому внутри получилось мало завитков. Но не думаю, что вкус пострадал. Очень вкусное печенье из доступных продуктов!




Печенье "Дедушкины усы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru