Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблоки и груши, запеченные в углях

Автор: Kerania

Яблоки и груши, запеченные в углях

Описание: Дача, природа, шашлык… А чем же вкусненьким накормить маленьких непосед? Решение есть. Сегодня в нашем «Фруктовом меню» яблоки и груши, запеченные в углях.

Ингредиенты

Приготовление

Яблоки и груши, запеченные в углях ингредиенты Смешать овсяные хлопья, сахар, корицу и нарезанное кубиками сливочное масло. (Кстати, если фрукты очень сладкие, то количество сахара можно уменьшить или не добавлять совсем).

Яблоки и груши, запеченные в углях ингредиенты Быстро вымесить тесто и поместить его в холодильник минут на 30. Этот этап приготовления проходил дома (как хорошо, что сейчас есть сумки-холодильники).

Яблоки и груши, запеченные в углях ингредиенты Яблоко и грушу вымыть, разрезать пополам и удалить семенную коробку.

Яблоки и груши, запеченные в углях ингредиенты Распределить овсяно-масляную смесь по поверхности фруктов.

Яблоки и груши, запеченные в углях ингредиенты Завернуть яблоки и груши в фольгу.

Яблоки и груши, запеченные в углях ингредиенты Положить фрукты в угли и запекать минут 15 (хотя здесь нужно ориентироваться на размер фруктов и жар углей).

Яблоки и груши, запеченные в углях ингредиенты Осторожно освободить фрукты от фольги. Кушать, поливая выделившимся при запекании соком. Приятного аппетита Вам и Вашим карапузикам!!! Кстати, моя десятимесячная дочка ничуть не возражала против печеного яблочка (без хрустящей верхушки, конечно).




Яблоки и груши, запеченные в углях — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru