Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бургер с голубым сыром

Автор: LaCostena

Бургер с голубым сыром

Описание: Я всегда нахожусь в поисках идеального рецепта бургера. Очень много испробовала, прижился пока всего один. К моей радости, нашла новый рецепт приготовления бургера, который оказался просто бесподобный. Всем любителям бургеров посвящается!

Ингредиенты

Приготовление

Бургер с голубым сыром ингредиенты Впереди вторые майские праздники, и я решила заранее попробовать приготовить новый рецепт бургера. Наши основные составляющие: говядина, сыр с плесенью, соевый соус и вдохновение.

Бургер с голубым сыром ингредиенты Из говядины приготовим фарш. Надо отметить, что фарш можно взять и готовый - это дело вкуса.

Бургер с голубым сыром ингредиенты Очень мелко нашинкуем красный лук.

Бургер с голубым сыром ингредиенты Соединим фарш, лук, сыр, нарезанный кубиками, и соевый соус.

Бургер с голубым сыром ингредиенты Замесим фарш и отправим в холодильник минут на 30.

Бургер с голубым сыром ингредиенты Из фарша сделаем шарики. В моем случае получилось 5 штук.

Бургер с голубым сыром ингредиенты А дальше простой способ, как сделать так, чтобы бургер при жарке не рассыпался на кусочки: 1. Кладете 1 мясной шарик в обычный пакет. 2. Начинаете отбивать мясо в пакете об стол с разных сторон. 3. В идеале 3-4 раза с каждой стороны. 4. После окончания Вы получаете плоскую и плотную лепешку.

Бургер с голубым сыром ингредиенты Если Вы готовите на природе, то просто выкладывайте котлету на гриль и жарьте с 2-х сторон. Здесь есть тоже 1 секрет - бургер, в идеале, нужно перевернуть не больше 2-х раз. То есть вы даете ему хорошо поджариться с одной стороны. На открытом огне около 5 минут, переворачиваете и жарите еще 5. Проверяете ножом - если сок есть, а крови нет - ваш бургер готов. Если есть немного крови - еще 2 минуты с каждой стороны. Если готовите дома, то на сковородке-гриль принцип тот же, только жарите 7 минут + время на дожарку 3 минутки. Не забудьте добавить немного оливкового масла.

Бургер с голубым сыром ингредиенты Пока наше мясо готовится, нарежем спелый авокадо очень мелкими кусочками.

Бургер с голубым сыром ингредиенты Если мы дома, то хлеб подсушим в тостере или на сковороде без масла. Если мы на природе, то нет ничего лучше хлеба, который подсушили на углях. Аромат становится просто невероятный.

Бургер с голубым сыром ингредиенты На хлеб намажем авокадо и выложим салат айсберг.

Бургер с голубым сыром ингредиенты И сверху выкладываем его - главное действующее лицо рецепта - БУРГЕР с сыром собственной персоной!

Бургер с голубым сыром ингредиенты Что сказать про вкус - это нечто особенное. Сочетание сыра с плесенью и говядины дало мясу невероятный аромат и нежность, а свежий салат добавил веселую хрустящую нотку.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Бургер с голубым сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru