Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамельные пончики

Автор: mellorn

Карамельные пончики

Описание: Приготовила пончики по рецепту Кристины с сайта Кулинар, они так понравились сыну и мужу, что у меня попросили тут же повторить. Но два дня подряд готовить одинаковые блюда мне неинтересно и я решила немного поэкспериментировать. Дома с НГ оставались конфеты, среди них было 150 гр. твердокаменных ирисок «Золотой ключик». Вот так я и поэкспериментировала… Получились пончики с легким карамельным запахом и вкусом, но лучше на такое количество ингредиентов взять ирисок побольше, для более насыщенного карамельного вкуса.

Ингредиенты

Приготовление

Карамельные пончики ингредиенты В кастрюльку налить 100 мл. воды и положить ириски. На маленьком огне при постоянном помешивании растопить ириски до полного растворения. Оставить остывать до комнатной температуры.

Карамельные пончики ингредиенты В 50 мл. теплой воды добавить 1 чайную ложку сахара и растворить дрожжи. Дать подняться.

Карамельные пончики ингредиенты Яйца взбить с молоком. Влить карамель и размешать. В муку влить взбитую яично-карамельную смесь.

Карамельные пончики ингредиенты Добавить воду с дрожжами, соль, сахар и замесить мягкое тесто. Тесто должно быть эластичным, но только не крутым!

Карамельные пончики ингредиенты Тесто поставить в теплое место примерно на 1 час (должно увеличиться примерно в 2 раза). Потом обмять и дать еще раз подойти.

Карамельные пончики ингредиенты Тесто раскатать в пласт примерно 0.5 см, стаканом вырезать кружки.

Карамельные пончики ингредиенты Разогреть растительное масло. Опустить пончики в масло и обжариваем с двух сторон до румяного цвета (на среднем огне).

Карамельные пончики ингредиенты Готовые пончики выложить на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир.

Карамельные пончики ингредиенты Очень интересно наблюдать, как пончики поднимаются при жарке.




Карамельные пончики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru