Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Расстегаи из стерляди с визигой

Автор: lelika

Расстегаи из стерляди с визигой

Описание: Еще у Гиляровского можно было прочитать про пирожки с визигой. Как же там все было вкусно описано!!! Конечно же, абсолютно те пирожки не воссоздать, но все же попробуем.

Ингредиенты

Приготовление

Расстегаи из стерляди с визигой ингредиенты В первую очередь распотрошим рыбу и нарежем ее порционными кусочками.

Расстегаи из стерляди с визигой ингредиенты Отварим рыбу в небольшом количестве воды с добавлением соли, перца и целой луковицы (луковицу лучше не очищать, варить прямо с шелухой - тогда бульон получается красивого цвета и с шикарным ароматом).

Расстегаи из стерляди с визигой ингредиенты

Расстегаи из стерляди с визигой ингредиенты Разделываем рыбу, убирая колючки, визигу нарезаем.

Расстегаи из стерляди с визигой ингредиенты А в это время у нас уже подошло тесто. Я готовлю при помощи своей помощницы-хлебопечки. Ингредиенты указаны. Вы можете приготовить тесто по своему любимому рецепту. Можно использовать и слоеное тесто, но просто дрожжевое вкуснее!

Расстегаи из стерляди с визигой ингредиенты На середину раскатанного кружочка теста выкладываем начинку и кладем кусочек сливочного масла. Поверьте, так будет вкуснее!

Расстегаи из стерляди с визигой ингредиенты Формируем пирожки, оставляя посередине дырочку.

Расстегаи из стерляди с визигой ингредиенты Выкладываем на покрытый пергаментом противень, смазываем взбитым желтком и отправляем в духовку при температуре 190 градусов до зарумянивания. У меня на это уходит 22-26 минут. Готовые пирожки подаем с рыбным бульоном. Приятного Вам аппетита!




Расстегаи из стерляди с визигой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru