Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Идеи моего пикника

Автор: Ladi Arfa

Идеи моего пикника

Описание: Ждали мы, ждали хорошей погоды, вроде дождались, но... выехали всей своей дружной и веселой компанией на природу, а куда бы ни приехали, везде стоят пожарные машины и блюдут, чтобы никто ничего не начинал разжигать, с готовыми квитанциями на штраф в размере 5000 руб. Покатались, и пришлось нам остановиться на даче у родственников. И вот что у нас получилось!

Ингредиенты

Приготовление

Идеи моего пикника ингредиенты Начну с того, что и как я нарезала и мариновала. Свинину отделила от позвоночной кости, так как я считаю, что лучшая часть для шашлыка это шея. Нарезала такими хорошими, совсем не маленькими кусочками, чтобы при приготовлении кусочки мяса не высохли.

Идеи моего пикника ингредиенты Большую головку репчатого лука нарезала полукольцами. После маринования я лук просто выкидываю, так как считаю, что лучше жарить с мясом только свежий.

Идеи моего пикника ингредиенты К мясу добавила лук, 4 столовые ложки соевого соуса, пол-чайной ложки сахара, стакан тёмного пива, перец.

Идеи моего пикника ингредиенты Всё тщательно перемешала, прямо как при замесе теста, так сказать, чтобы всё воссоединилось. Оставила мариноваться в холодильнике. Мариновать надо не менее 2 часов, но у меня получилось часов 6.

Идеи моего пикника ингредиенты Потом занялась фаршем, так как решила сделать фаршированный овощной шашлык. Фарш обязательно надо сделать очень жирный, чтобы при приготовлении овощи пропитались жирком, тогда получается очень вкусно. В фарш добавила 1 ст. л. соевого соуса, пучок нарезанной петрушки, но лучше, конечно, добавить свежего базилика, натёрла половину луковицы репчатого лука, 5 зубчиков чеснока и с чайную ложечку цедры лимона + перца по вкусу. Но можно готовить и без цедры, это, так сказать, был мой эксперимент. Всё перемешала и также отправила мариноваться в холодильник.

Идеи моего пикника ингредиенты Далее по плану шла форель, у меня было всего 2 стейка по 200г, что очень жаль, рыба, конечно, получается просто божественно вкусно. Кожу я решила не удалять, так как рыба очень нежная, и я побоялась, что она "спрыгнет" с шампура, удалила кости и замариновала в смеси 1 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. лимонного сока и хорошей щепотки перца.

Идеи моего пикника ингредиенты Следующим номером были шампиньоны, обмыла, обрезала всё, что мне не нравилось, приготовила маринад из 1 ст. л. соуса HEINZ, 1 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. сметаны, 1 ч. л. горчицы, сложила в банку и в холодильник.

Идеи моего пикника ингредиенты Последним шагом были овощи, кабачок и баклажан, нарезала на столбики 3 см и удалила серединку, потом замочила их в подсоленной воде на 30 минут, но это нужно не для удаления горечи, а чтобы овощи были не пресными. У молодых баклажанов горечи нет. У помидоров удаляла серединку уже перед приготовлением.

Идеи моего пикника ингредиенты И вот наступил момент, когда дрова прогорели, мы насадили на шампура мясо с перцами, фаршированные овощи, грибы и форель. Смазала всё растительным маслом и выложила шампура на мангал. Овощи готовим до мягкости, а фарш к этому времени уже будет прожарен.

Идеи моего пикника ингредиенты Снять финальное фото, сами понимаете, не удалось, так как все были голодные и буквально не отходили от мангала. Хочу сказать ещё о мясе, мясо получилось очень сочное, привкуса пива совсем не было, а так как мариновалось не в сильно кислой среде, то и не сжалось при жарке.


Вот такой у нас получился пикник!!!
Все были веселы и довольны, особенно дети!!!




Мои идеи удались и понравились всем!


Даже собака Злата, не могла удержаться, стояла и просила хоть кусочек,
конечно мы еe не обидели!


Идеи моего пикника — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru