Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-дрожжевой пирог с ревенем

Автор: katico

Творожно-дрожжевой пирог с ревенем

Описание: Очень вкусный пирог из творожно-дрожжевого теста с легкой кислинкой ревеня и ароматным ванильным кремом. Пирог очень мягкий и нежный, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-дрожжевой пирог с ревенем ингредиенты Тесто я готовила по рецепту Людмилы Новоселовой http://www.povarenok .ru/recipes/show/650 61/, Людочка, спасибо! Я все же немного повторюсь, поскольку кое-где немножко отошла от рецепта. Итак, творог протереть через сито. Творога я взяла чуть больше.

Творожно-дрожжевой пирог с ревенем ингредиенты Добавить сахар, сливочное масло, яйца, размешать до получения однородной массы.

Творожно-дрожжевой пирог с ревенем ингредиенты Дрожжи развести в полустакане теплой воды, добавить сахар и 1 ст. л муки, дождаться реакции и смешать опару с творогом. Постепенно добавлять к смеси муку, замесить тесто, оставить его в теплом месте для подъема на 1 час.

Творожно-дрожжевой пирог с ревенем ингредиенты А мы тем временем сварим густой ванильный крем. Молоко вылить в сотейник и поставить на огонь. Отдельно в небольшом количестве молока развести кукурузный крахмал (или муку), добавить яйцо, ваниль (или ванилин), хорошо взболтать, полученную смесь тонкой струйкой влить в закипающее молоко.

Творожно-дрожжевой пирог с ревенем ингредиенты Варить на маленьком огне до загустения, непрерывно помешивая. Затем крем остудить.

Творожно-дрожжевой пирог с ревенем ингредиенты Подошедшее тесто обмять,

Творожно-дрожжевой пирог с ревенем ингредиенты Тонко раскатать и при помощи скалки перенести на смазанный маслом противень, дать тесту подойти минут 20-30. Я еще маленький кусочек теста оставила для украшения пирога сверху.

Творожно-дрожжевой пирог с ревенем ингредиенты Ревень очистить от верхней жесткой кожицы и тонко порезать.

Творожно-дрожжевой пирог с ревенем ингредиенты Затем ревень слекга присыпать сахаром, чтоб он пустил сок, сок слить (или можно его в ванильный крем добавить), в ревень добавить 1-2 ч л кукурузного крахмала и перемешать.

Творожно-дрожжевой пирог с ревенем ингредиенты На подошедшее тесто выкладываем ревень.

Творожно-дрожжевой пирог с ревенем ингредиенты Сверху равномерно распределяем ванильный крем.

Творожно-дрожжевой пирог с ревенем ингредиенты Из оставленного теста формируем решетку. Выпекаем пирог в предварительно прогретой духовке 170-175 град 20-30 мин.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!






Творожно-дрожжевой пирог с ревенем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru