Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель "Фаберже" или новый взгляд на деруны

Автор: Rina8091

Картофель Фаберже или новый взгляд на деруны

Описание: Любителям картофеля посвящается… Почему Фаберже? Потому что формой похоже на знаменитое яйцо с сюрпризом внутри. Не судите строго, это мой первый рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель Фаберже или новый взгляд на деруны ингредиенты Твердый сыр натереть на крупной терке, зелень промыть и мелко нарезать, чеснок пропустить через чеснокодавилку. Все это смешать с размягченным сливочным маслом. Из массы сформировать небольшие шарики и поместить их в морозилку до полного замерзания. Можно приготовить их заранее.

Картофель Фаберже или новый взгляд на деруны ингредиенты В куриный фарш добавить соль, перец и другие специи по Вашему вкусу (у меня мускатный орех). Хорошо перемешать.

Картофель Фаберже или новый взгляд на деруны ингредиенты Картофель натереть на средней терке, промыть, откинуть на дуршлаг. Когда жидкость стечет, в массу добавить яйца, соль, перец, крахмал. Хорошо перемешать.

Картофель Фаберже или новый взгляд на деруны ингредиенты Мокрыми руками из фарша сформировать лепешку, в центр поместить замерзший масляный шарик.

Картофель Фаберже или новый взгляд на деруны ингредиенты Сформировать круглую котлетку.

Картофель Фаберже или новый взгляд на деруны ингредиенты Обвалять ее в муке.

Картофель Фаберже или новый взгляд на деруны ингредиенты Затем сверху выложить слой картофельной массы, плотно прижимая ее руками. С помощью ложки поместить изделия в кипящее растительное масло.

Картофель Фаберже или новый взгляд на деруны ингредиенты Обжаривать изделие в большом количестве растительного масла до золотистой корочки.

Картофель Фаберже или новый взгляд на деруны ингредиенты Выложить на бумажные полотенца (чтобы убрать излишки жира). Подавать с салатом из свежих овощей.


Попробуйте обязательно!

Картофель "Фаберже" или новый взгляд на деруны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru