Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные ребра-гриль с салатом колслоу

Автор: LaCostena

Свиные ребра-гриль с салатом колслоу

Описание: Ребра - это отличный вариант для пикника, когда нужно накормить много гостей. Они сочные, сытные и невероятно вкусные. В чем секрет этого рецепта: ребра заранее тушатся в ароматном бульоне, а на барбекю обжариваются буквально несколько минут. А простой и вкусный салат Колслоу можно приготовить заранее и взять с собой на природу.

Ингредиенты

Приготовление

Свиные ребра-гриль с салатом колслоу ингредиенты Герои нашего пикника - отличные свиные ребра.

Свиные ребра-гриль с салатом колслоу ингредиенты Первая часть приготовления ребер - маринад, в котором они будут тушиться. В него входит: лук, чеснок, гвоздика и перец.

Свиные ребра-гриль с салатом колслоу ингредиенты В маринад нам также нужно добавить томаты в собственном соку и соевый соус. Томаты можно заменить на томатную пасту.

Свиные ребра-гриль с салатом колслоу ингредиенты В высокой кастрюле соединяем все ингредиенты для маринада, добавляем 1,5 литра воды и варим, пока смесь не закипит. (около 5-7 минут)

Свиные ребра-гриль с салатом колслоу ингредиенты В кипящую смесь добавляем ребра. Нужно, чтобы маринад покрывал их полностью, и варим 45 минут. Что дает этот процесс: 1. Вы привозите на природу уже готовые ребра, которые нужно только поджарить. 2. Во время тушения мясо приобретает приятный аромат специй и исчезает характерный мясной запах.

Свиные ребра-гриль с салатом колслоу ингредиенты Готовые ребра откинуть на дуршлаг, чтобы лишняя влага стекла. Положите ребра в любой удобный контейнер, если везете их с собой, если готовите сразу за городом, например, на даче, то этот пункт можно пропустить.

Свиные ребра-гриль с салатом колслоу ингредиенты Маринад процедить через сито. Нам нужно около 200мл. Я изначально перелила его в небольшой ковшик, но затем снова вернула в глубокую посуду, т. к. он очень активно поднимается.

Свиные ребра-гриль с салатом колслоу ингредиенты Добавляем в маринад мед, уксус, горчицу, соевый соус и сок половины лимона.

Свиные ребра-гриль с салатом колслоу ингредиенты Наш маринад на глазах начинает менять цвет, булькать и пузыриться. Завораживающее зрелище. Когда по консистенции он станет, как сироп, тут есть несколько вариантов: 1. Сразу намазать им ребра и отправить на огонь. Подходит для варианта, когда Вы готовите сразу на даче. 2. Намазать ребра и привезти их в маринаде. Подходит в том случае, если Вы едите на пикник в лес. 3. Перелить маринад в банку и привезти с собой за город, где будет возможность воспользоваться плитой. Пока мы ехали на дачу (около 2х часов), маринад загустел, и я восстанавливала его консистенцию на водяной бане.

Свиные ребра-гриль с салатом колслоу ингредиенты Выбирайте любой из способов применения маринада, но главное - густо и от души намазать им ребра.

Свиные ребра-гриль с салатом колслоу ингредиенты Процесс жарки мяса на даче я доверяю мужу, пока он колдует над ребрами, у меня есть время приготовить салат.

Свиные ребра-гриль с салатом колслоу ингредиенты Мелко нашинковать капусту и натереть на терке морковь.

Свиные ребра-гриль с салатом колслоу ингредиенты Сделать соус: соединить сметану, горчицу с медом, соевый соус и лимонный сок и заправить этой смесью наши овощи. Если вы едете на природу, то такой салат можно приготовить дома, он хорошо переносит дорогу.

Свиные ребра-гриль с салатом колслоу ингредиенты Собственно и все: жарились ребра по 4 минуты с каждой стороны. Получилась сладкая, хрустящая корочка, нежное мясо и потрясающий аромат.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Свиные ребра-гриль с салатом колслоу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru