Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-чизкейки с малиновым желе и манго

Автор: natapit

Мини-чизкейки с малиновым желе и манго

Описание: Это любимый десерт моего мужа, который я приготовила и придумала сама. Нежный творожный крем с манго, прослойка из рубленых фисташек, творожный крем с белым шоколадом и малиновое желе, попробуйте себе представить этот фейерверк вкуса! Думаю, что он вас не разочарует!

Ингредиенты

Приготовление


Основа:
Печенье пробить с маслом и какао в блендере; выстелить на дно бумажных формочек, помещeнных в форму для маффинов, и запечь в прогретой до 180" духовке 10 мин., остудить.

Творог, Филадельфию, ваниль и сах. пудру взбить миксером и разделить на 2 части.
В первую добавить пюре манго и предварительно замоченный в холодной воде, отжатый и растворенный в 50 мл горячих сливок желатин (6 г), хорошо перемешать и разложить по формочкам, поместить на 15 мин. в холодильник, посыпать манговый слой фисташками.


Нагреть сливки (20 мл из 50) до 90 С и развести в них предварительно замоченный в холодной воде и отжатый желатин (4 г) и добавить во вторую часть творожного крема, хорошо перемешать.

Нагреть оставшиеся сливки, поместить в них кусочки шоколада, размешать до однородности, добавить к крему и хорошо перемешать, разложить крем поверх фисташек, разровнять и поместить минут на 15-20 в холодильник.


Малиновое желе: нагреть 3 ст. л. пюре и развести в нeм предварительно замоченный в холодной воде и отжатый желатин (4 г), хорошо перемешать и поставить минут на 10 в холодильник, чтобы желе слегка загустело.

Залить пирожные желе, поместить в холодильник, дать хорошо застыть.
Непосредственно перед подачей освободить пирожные от бумажных формочек, украсить малиной и мятой.





Мини-чизкейки с малиновым желе и манго — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru