Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитное пирожное с апельсинами

Автор: nijolite

Бисквитное пирожное с апельсинами

Описание: Хочу предложить Вашему вниманию один из моих бисквитов. Рецептов, конечно, много, но это самый любимый и практически всегда удается. Готовлю и торты, и рулеты. Сегодня у меня пирожное с черносмородиновым джемом и апельсинами. Готовила ночью, спонтанно, поэтому нет много фото. Дочка утром нащeлкала и заставила выложить на сайт.

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитное пирожное с апельсинами ингредиенты Итак, бисквит (извините, если он уже есть на сайте). Желтки отделяем от белков, желтки растираем с половиной сахара добела. Белки взбиваем с оставшимся сахаром в густую пену. Все смешиваем, желательно рукой, постепенно добавляя просеянную муку.

Бисквитное пирожное с апельсинами ингредиенты Духовку заранее разогреть, противень застилаю промасленной бумагой. Готовое тесто выливаем на противень и сразу выпекаем, иначе опадёт.

Бисквитное пирожное с апельсинами ингредиенты Выпекаем при t=180C 20-30 минут. Духовку не открываем!!! (обычно этого времени хватает). Тем временем приготовила желе и нарезала апельсин; когда бисквит готов, духовку выключаю и открываю, но противень не вынимаю, чтоб немного остыл.

Бисквитное пирожное с апельсинами ингредиенты Разрезала корж пополам вдоль, промазала черносмородиновым джемом. Верх слегка смазала остывшим желе, выложила кружочки апельсина и покрыла оставшимся желе. Оставила до утра пропитываться.

Бисквитное пирожное с апельсинами ингредиенты Утром нарезала порциями по величине апельсиновых колечек. Получилось 12 вот таких нежных пирожных. Приятного чаепития!




Бисквитное пирожное с апельсинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru