Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тофу с овощами и с соевым соусом Kikkoman

Автор: Lubasvob

Тофу с овощами и с соевым соусом Kikkoman

Описание: Одно из моих самых любимых блюд. Тофу является одним из самых универсальных продуктов. Универсальность тофу обеспечивает его нейтральный вкус и способность поглощать вкус и аромат окружающих ингредиентов. Готовить быстро и легко, очень вкусно и, главное, полезно!

Ингредиенты

Приготовление

Тофу с овощами и с соевым соусом Kikkoman ингредиенты Тофу производят разнообразной консистенции, и поэтому он подходит для приготовления различных блюд. Я, например, использовала так называемый шелковый тофу (мягкий) японский, имеющий кремоподобную консистенцию. Продается он в отдельных упаковках по 113 граммов каждая

Тофу с овощами и с соевым соусом Kikkoman ингредиенты Аккуратно снимаем упаковку и режем тофу на равные части

Тофу с овощами и с соевым соусом Kikkoman ингредиенты Каждый кружок нужно обвалять в крахмале. Разогрейте масло на сковороде и обжарьте кусочки тофу до золотистого цвета. Выложите тофу со сковороды на отдельную тарелку, он нам понадобится чуть позже

Тофу с овощами и с соевым соусом Kikkoman ингредиенты В эту же сковороду с маслом закиньте крупно нарезанный репчатый лук и кружочками морковь, добавьте кунжутное семя и готовьте минут 10-15.

Тофу с овощами и с соевым соусом Kikkoman ингредиенты Пока тушатся овощи - приготовим соус. В стакан с холодной водой всыпьте 1 ст. ложку крахмала, размешайте. Затем влейте 5 ст. ложек классического соуса Kikkoman. Размешайте.

Тофу с овощами и с соевым соусом Kikkoman ингредиенты В сковороду с овощами выложите приготовленный тофу и влейте соус. Аккуратно перемешайте и готовьте, пока соус не загустеет.

Тофу с овощами и с соевым соусом Kikkoman ингредиенты Перед подачей на стол поперчите! Приятного аппетита!

Тофу с овощами и с соевым соусом Kikkoman ингредиенты Блюдо сытное, вкусное и полезное! Его можно кушать как горячим, так и холодным, ну и, конечно, как дома, так и на природе, взяв с собой!

Тофу с овощами и с соевым соусом Kikkoman ингредиенты




Тофу с овощами и с соевым соусом Kikkoman — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru