Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный маковый торт

Автор: natapit

Нежный маковый торт

Описание: Очень вкусный и необыкновенный торт по рецепту моей подруги с сайта "Кулинар" Аллочки, совсем не сложный в приготовлении! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Нежный маковый торт ингредиенты Продукты для бисквита лучше подготовить и взвесить заранее.

Нежный маковый торт ингредиенты Желтки взбиваем с половиной сахара миксером на больших оборотах до однородной, белой, воздушной массы. В отдельной чаше взбиваем белки с оставшимся сахаром. В третьей чаше смешиваем сухие ингредиенты – муку, сухой мак и ванильный сахар. В чашу, где взбивались желтки, в три приёма поочерёдно выкладываем взбитые белки и всыпаем сухую смесь муки и мака.

Нежный маковый торт ингредиенты Очень аккуратно, чтобы не осели белки, вымешиваем лопаткой, постепенно добавляя растопленное сливочное масло. Мешаем недолго!!! Должна получиться очень воздушная масса.

Нежный маковый торт ингредиенты В форму для бисквита, застеленную пергаментом, выкладываем бисквитную массу и выпекаем при 175-180С до сухой лучинки, приблизительно 40-45 минут.

Нежный маковый торт ингредиенты Достать готовый бисквит и дать ему немного остыть в форме. Освободить бисквит от формы.

Нежный маковый торт ингредиенты Перевернуть вверх дном и разрезать по горизонтали на 4 коржа.

Нежный маковый торт ингредиенты В кастрюле растереть венчиком до однородной массы желтки с сахаром и добавлением ванили.

Нежный маковый торт ингредиенты В другой доводим до кипения сливки. Как только сливки закипели, потихоньку влить их в желтки, постоянно мешая венчиком. Поместить на небольшой огонь, не доводить до кипения и постоянно помешивать, получатеся масса консистенции жидкой сметаны. Снять с огня.

Нежный маковый торт ингредиенты На дно формы, застеленной пищевой плёнкой, поместить первый корж и обильно полить горячим (!!!) кремом.

Нежный маковый торт ингредиенты Продолжить чередовать бисквит с кремом. Заканчиваем кремом. Оставить на 1 час при комнатной температуре (я после часа поставила в холодильник до утра). Готовый торт переворачиваем на тарелку, чтобы дно оказалось сверху.

Нежный маковый торт ингредиенты Залить глазурью, которую приготовить, растопив шоколад с маслом на паровой бане и остудив. Дать глазури застыть и украсить торт.

Нежный маковый торт ингредиенты Угощайтесь!





КАК СДЕЛАТЬ РОЗУ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ

Нежный маковый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru