Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Диетический яблочный пирог

Автор: Катрин242

Диетический яблочный пирог

Описание: В поиске вкусных и полезных рецептов выпечки родился этот незамысловатый пирог. Он сочетает в себе яблоки (про их пользу, думаю, не стоит рассказывать) и рисовую муку... Вот она и была для меня истинным открытием! Рисовая мука легко усваивается и хорошо переваривается из-за отсутствия в ней глютена. Представляет полезность для людей с заболеваниями пищеварительной системы, например, страдающих запорами, вздутием живота, диареей и др. Я решила непременно "обуздать" ее! И вот, первое знакомство, которое связало меня с ней надолго! Такой пирог можно и будучи на диете съесть без зазрений совести… Ну, в первой половине дня, разумеется. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Диетический яблочный пирог ингредиенты Яйца взбить, добавить 2 ст. л сахара и кефир, перемешать. Добавить муку, разрыхлитель, тщательно вымешать.

Диетический яблочный пирог ингредиенты Тесто выложить на бумагу для выпечки в виде лепешки толщиной 1 см. Яблоки почистить, порезать и выложить на нашу лепешечку, слегка утапливая в ней. Чтоб яблоки не потемнели, можно взбрызнуть их соком лимона. Посыпать оставшимся сахаром. Любители корицы, на этом этапе не забудьте про нее любимую, она будет весьма уместна.

Диетический яблочный пирог ингредиенты Запекать при температуре 180" 30 минут. Последние 10 минут включила конвекцию. Тесто во время выпекания слегка поднимется.

Диетический яблочный пирог ингредиенты Приятного аппетита!




Диетический яблочный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru