Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оригинальный бисквитный рулет "Японский шeлк"

Автор: natapit

Оригинальный бисквитный рулет Японский шeлк

Описание: Рецепт рулета, вернее его идею, я увидела на одном из японских кулинарных сайтов и влюбилась в него с первого взгляда! Цветы сакуры заменила на цветы яблони (вишня отцвела!). С бисквитом пришлось пофантазировать, в его состав входила паста - сиро, которую готовят из белой японской фасоли, я заменила еe на сливочный сыр! Из-за сиро пришлось заменить и крем, я приготовила свой, который придумала уже давно! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Оригинальный бисквитный рулет Японский шeлк ингредиенты Как приготовить маринованные цветы яблони (вишни)? Очень просто: залить их винным уксусом и поставить под пресс на неделю. Чтобы они хранились, откинуть на дуршлаг, дать хорошо стечь и, засыпав крупной морской солью, поместить в закрывающуюся ёмкость, хранить в холодильнике. Или же заказать маринованные цветы сакуры в интернет магазине. Перед тем как печь бисквит, цветы промыть под проточной водой и замочить в холодной воде на 2 часа. Обсушить на бумажном полотенце. Выстелить цветы на половину противня.

Оригинальный бисквитный рулет Японский шeлк ингредиенты Бисквит. Отделить белки от желтков. Смешать желтки с сахаром (40 г) и поместить на паровую баню, постоянно взбивать венчиком до пышной пены, нагревать до температуры 45 градусов С, не больше. Снять с огня.

Оригинальный бисквитный рулет Японский шeлк ингредиенты Растереть сливочный сыр с молоком и влить в желтковую массу, хорошо перемешать.

Оригинальный бисквитный рулет Японский шeлк ингредиенты Белки взбить с сахаром (80 г) до устойчивых пиков, в три приёма соединить с желково-сырной массой.

Оригинальный бисквитный рулет Японский шeлк ингредиенты Добавить муку и перемешать лопаткой методом складывания снизу вверх и по кругу.

Оригинальный бисквитный рулет Японский шeлк ингредиенты Влить по кругу растопленное и охлаждённое масло (40 г), перемешать.

Оригинальный бисквитный рулет Японский шeлк ингредиенты Аккуратно выложить тесто, чтобы не сместить цветочки, на противень, выстланный пергаментом.

Оригинальный бисквитный рулет Японский шeлк ингредиенты Выпекать в прогретой до 180 градусов С духовке 10-12 мин. до золотистого цвета.

Оригинальный бисквитный рулет Японский шeлк ингредиенты С готового бисквита аккуратно снять бумагу.

Оригинальный бисквитный рулет Японский шeлк ингредиенты Переместить его на чистый лист, скрутить рулетом и остудить.

Оригинальный бисквитный рулет Японский шeлк ингредиенты Крем. Яблоки протушить с сахаром и пюрировать в блендере вместе с клубникой. Поместить в кастрюльку с толстым дном, добавить яйцо, ваниль и крахмал, хорошо перемешать. Варить на медленном огне до загустения. Полностью охладить. Ввести масло и взбить.

Оригинальный бисквитный рулет Японский шeлк ингредиенты Намазать бисквит кремом.

Оригинальный бисквитный рулет Японский шeлк ингредиенты Скрутить, начиная с того края теста, где нет цветов.

Оригинальный бисквитный рулет Японский шeлк ингредиенты Хорошо охладить и нарезать на порции.

Оригинальный бисквитный рулет Японский шeлк ингредиенты Вкусно! Угощайтесь!




Оригинальный бисквитный рулет "Японский шeлк" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru