Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Панна-коттовый торт "Чeрный лес"

Автор: natapit

Панна-коттовый торт Чeрный лес

Описание: Этот торт - результат моей выдумки, фантазии и любви, как к панна коте, так и к савоярди! Как же это вкусно! Сливочная панна кота, нежный мягкий бисквит (савоярди), кисленькая вишня и кусочки чeрного шоколада! Обязательно попробуйте! Ну, а если нет возможности купить готовое савоярди, не расстраивайтесь и испеките его сами!

Ингредиенты

Приготовление

Панна-коттовый торт Чeрный лес ингредиенты Замочить желатин в холодной воде. Молоко (100мл) нагреть и растворить в нём сахар, отжать набухший желатин и растворить в молоке. Ввести молочную смесь в сливки, добавить ваниль и цедру, хорошо размешать и поставить на 7-10 минут в холодильник, чтобы крем немного загустел. На дно формы выстелить печенье (количество зависит от того, 2-х или 3-х слойный торт вы будете готовить и от размера формы) и обильно смочить его молоком, в котором растворить сахарную пудру, с помощью кисточки.

Панна-коттовый торт Чeрный лес ингредиенты Вылить половину слегка загустевшего крема и выстелить сверху печеньем савоярди, которое так же смочить молоком и залить оставшимся кремом, сверху посыпать шоколадом, слегка притопив его в креме. Выстелить оставшееся печенье и смочить его молоком. накрыть пищевой плёнкой.

Панна-коттовый торт Чeрный лес ингредиенты Поместить торт в холодильник минимум на 3-4 часа, у меня стоял всю ночь. Аккуратно подрезать тонким ножом бока торта и освободить его от формы, можно обдуть бока формы горячим феном.

Панна-коттовый торт Чeрный лес ингредиенты Откинуть вишню на дуршлаг, сок сохранить. Смешать пектин с сахарной пудрой и развести в вишнёвом соке, поставить на огонь и, не переставая мешать, варить 3 минуты от начала закипания, охладить и смешать с вишней, дать слегка загустеть. Покрыть верх торта вишней.

Панна-коттовый торт Чeрный лес ингредиенты Можно не добавлять шоколад в крем, а посыпать им торт сверху.

Панна-коттовый торт Чeрный лес ингредиенты Или украсить верх листочками мяты.

Панна-коттовый торт Чeрный лес ингредиенты А можно вместо вишни поместить сверху свежую клубнику! Большой простор для фантазии!




Панна-коттовый торт "Чeрный лес" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru