Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Ванильные яблочки"

Автор: molohovez

Десерт "Ванильные яблочки"

Описание: Моя любовь к начинкам подсказала мне идею и этого десерта. Я делала его с добавлением лишь маленькой порции заменителя сахара, а вы - по вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "Ванильные яблочки" ингредиенты Яблоки у меня замороженные с осени, из нашего сада. Чищу, нарезаю и в морозилку - очень удобно! Изюм заливаю ромом, если нужно, добавляю чуть воды и ставлю на 1 минуту в микроволновку.

Десерт "Ванильные яблочки" ингредиенты Варим пудинг, как указано на упаковке. В конце можно добавить карамельный сироп, яичный ликер, амаретто... Если пудинга в порошке нет, сварите пудинг из натуральных продуктов: [url]https://www.povarenok.ru/recipes/show/33766/[url]

Десерт "Ванильные яблочки" ингредиенты Яблоки кладем в кастрюлю, ставим на огонь и размораживаем, помешивая. Если у вас свежие - добавьте пару ложек яблочного сока или воды и проварите минут 5.

Десерт "Ванильные яблочки" ингредиенты Смешиваем яблоки с пудингом. Добавляем орехи кусочками, изюм и корицу.

Десерт "Ванильные яблочки" ингредиенты Нарезаем пласт теста на квадратики. Яблочно-пудинговую смесь выкладываем в формы. У меня получилось 5 штук. Кладем сверху квадратик теста. Чикаем пару раз ножницами - для выхода пара. Можно смазать молоком или желтком и посыпать сахаром. Одну форму я оставила без "покрышки", чтобы посмотреть, что же получится.

Десерт "Ванильные яблочки" ингредиенты Запекать в прогретой духовке до готовности теста. У меня заняло при температуре 180 градусов около 20 минут.


На мой взгляд, симпатично! А что это очень вкусно - гарантирую!




Десерт "Ванильные яблочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru