Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макарон с малиновым ганашем

Автор: natapit

Макарон с малиновым ганашем

Описание: Макаронс с малиновым ганашем по рецепту Alain Ducasse (Алена Дюкасс). Вкусное, очень красивое, можно даже сказать элегантное лакомство! Ничего сложного, кропотливо - да! Но зато какой результат! Обязательно попробуйте! Приготовлено по рецептам Нины - niksya. ru

Ингредиенты

Приготовление

Макарон с малиновым ганашем ингредиенты На чистом листе бумаги сделайте разметку для макаронс диаметром 3-4 см, её надо сделать пожирнее, потом наложить сверху чистый лист пекарской бумаги - разметка будет хорошо видна. Это "лекало"можно будет использовать и в дальнейшем!

Макарон с малиновым ганашем ингредиенты Необходимый набор продуктов для макаронс: белки, сахар, миндальная мука, сах. пудра. Миндальную муку можно приготовить самим, перемолов в кофемолке или блендере, я смолола в блендере, добавила сах. пудру, затем опять перемолола (во избежание выделения из миндаля масла) и просеяла три раза, поместить в миску для смешивания.

Макарон с малиновым ганашем ингредиенты Взбить белки (они после того, как мы их "состарили", стали более жидкие) и, не переставая взбивать, ввести сахар. Взбивать до устойчивых пиков, на фото видно, что они не вытекают из перевёрнутой миски и не теряют форму.

Макарон с малиновым ганашем ингредиенты Добавить взбитые белки к миндально-сахарной смеси и, поворачивая миску против часовой стрелки, аккуратно, но не до конца перемешать тесто, добавить краситель и уже основательно перемешать всё вместе.

Макарон с малиновым ганашем ингредиенты Поместить тесто в кулинарный мешок или шприц и отсадить макаронс (начиная от центра и по кругу). Оставить их постоять 30-60 мин., они должны обветриться и покрыться корочкой. Как проверить: слегка дотроньтесь до них – если вы почувствовали твердую поверхность и к пальцу ничего не прилипло – все готово.

Макарон с малиновым ганашем ингредиенты Выпекать в прогретой до 150 гр. С духовке 12-13 мин. Как проверить: откройте духовку, аккуратно приподнимите миндальную половинку – если она легко отошла от бумаги, не цепляясь за ее поверхность – значит, можно доставать. Если вы не смогли поднять – они сырые, надо подержать еще 1-2 минуты.

Макарон с малиновым ганашем ингредиенты Малиновый крем-ганаш: поломать шоколад и растопить его в МВ или на паровой бане, малиновое пюре соединить со сливками и хорошо нагреть. Соединить растопленный шоколад и малиново-сливочную смесь, хорошо перемешать и поместить на пару часов в холодильник.

Макарон с малиновым ганашем ингредиенты Сборка: подобрать половинки макаронс по размерам, одну переверните дном вверх, вторую вниз; поместить малиновый крем-ганаш в кулинарный шприц и распределить его по кругу перевернутой "вверх ногами" половинки макаронс, накрыть сверху второй половинкой.

Макарон с малиновым ганашем ингредиенты Так же поступить с остальными половинками.

Макарон с малиновым ганашем ингредиенты Готовые макаронс.

Макарон с малиновым ганашем ингредиенты Это вкусно!




Макарон с малиновым ганашем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru