Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашние колбаски от моей бабули

Автор: Екатерина Игоревна

Домашние колбаски от моей бабули

Описание: Из Чернигова с любовью от моей бабули вкуснейшие домашние колбаски: сочные, ароматные. Обожаю их в холодном виде в любое время суток :)

Ингредиенты

Приготовление

Домашние колбаски от моей бабули ингредиенты Натуральную оболочку промыть под струей воды от соли, замочить на 2 часа, потом опять промыть

Домашние колбаски от моей бабули ингредиенты Мясо нарезать кусками 1,5х1,5 см, сало более мелкими кусочками (до 1 см)

Домашние колбаски от моей бабули ингредиенты Чеснок выдавить через чеснокодавилку (!), добавить соль, перец, воду, хорошо перемешать мясо руками.

Домашние колбаски от моей бабули ингредиенты Наполнить оболочку фаршем. Обычно для этого используют специальную насадку от мясорубки или комбайна. Можно обрезать поллитровую бутылку и использовать горлышко в качестве воронки. Я взяла патрон от светильника :)

Домашние колбаски от моей бабули ингредиенты Формировать колбаски перекручиванием (крутить стоит в одну сторону), а можно просто отрезать кишку и перевязывать конец, формируя отдельные колбаски.

Домашние колбаски от моей бабули ингредиенты Готовые колбаски проткнуть тонкой иголочкой в местах, где скопился воздух, и поместить в кипящую воду на 7 минут

Домашние колбаски от моей бабули ингредиенты Вынуть колбаски и поместить их в рукав для запекания. Туда же положить мелко нарезанное сало и чуток сливочного масла. Поместить в разогретую духовку на 1,5 часа. За 10 минут до готовности вскрыть рукав сверху (осторожно, чтобы не обжечься) и дать колбаскам подрумяниться.


Вкуснятина неимоверная!
Приятного аппетита!

Домашние колбаски от моей бабули — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru