Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Четыре салата" с сырными чипсами

Автор: malukas

Четыре салата с сырными чипсами

Описание: Дачная кулинария. Вдохновили меня на создание этого рецепта зеленый паштет http://www.povarenok .ru/recipes/show/656 35/ от a-lesa и выросшие на даче салаты. Очень удачное сочетание яиц, зелени, сыра и соевого соуса я дополнила разноцветными салатными листьями и не прогадала. Также мне понравилось подавать это блюдо с отварным картофелем с зеленью.

Ингредиенты

Приготовление

Четыре салата с сырными чипсами ингредиенты Это мой любимый краснолистовый салат "Летний", совсем без горечи, хрустящий и вкусный.

Четыре салата с сырными чипсами ингредиенты А этот салат я посадила первый раз - это "Зеленый гном", нежные маленькие розетки предназначены для выращивания на небольших участках.

Четыре салата с сырными чипсами ингредиенты Это листовая японская капуста "Мицуна", на вкус напоминает смесь капусты и щавеля, я использовала только молоденькие листочки из середины розетки, крайние листья, по-моему, грубоваты.

Четыре салата с сырными чипсами ингредиенты Листья салата тщательно промыла, обсушила и нарвала, потом подумала и добавила рукколу, орехово-масляничный вкус листьев придал салату пикантность.

Четыре салата с сырными чипсами ингредиенты Яйца и картофель (без кожуры) я сварила заранее. Яйца нарезать на "восьмиринки", т. е. каждую четвертинку еще раз пополам. Картофель грубо помять ложкой. Сыр нарезать тонкими ломтиками и поставить на 1 минуту в микроволновку, остудить.

Четыре салата с сырными чипсами ингредиенты В миске смешать соевый соус и оливковое масло.

Четыре салата с сырными чипсами ингредиенты Смешать дольки яиц и листья салата, полить заправкой, украсить сырными чипсами.

Четыре салата с сырными чипсами ингредиенты Картофель полить растопленным сливочным маслом и посыпать свежей нарезанной зеленью. Превосходное сочетание с салатом, поистине дачный вкус!




"Четыре салата" с сырными чипсами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru