Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневые зразы с грибами и горошком

Автор: katico

Гречневые зразы с грибами и горошком

Описание: Гречневые зразы с начинкой из грибов и зеленого горошка. Блюдо должны оценить все любители гречки! Зразы хороши в горячем и холодном виде, могут быть самостоятельной закуской, а могут быть гарниром, их удобно брать с собой. Попробуйте, очень вкусно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Гречневые зразы с грибами и горошком ингредиенты Для этого рецепта нам понадобится готовая гречневая каша, причем хорошо разваренная. Гречку лучше поварить чуть дольше обычного.

Гречневые зразы с грибами и горошком ингредиенты Я использовала сушеные белые грибы, которые с вечера залила небольшим количеством кипятка, а утром сцедила, нарезала, обжарила в небольшом количестве оливкового масла. Грибы подойдут любые.

Гречневые зразы с грибами и горошком ингредиенты К грибам добавляем измельченный чеснок, хорошо перемешиваем, а затем нарезанный лук и обжариваем вместе до готовности лука, солим, перчим по вкусу.

Гречневые зразы с грибами и горошком ингредиенты В готовую и остывшую гречку добавляем яйца, соль, сухой укроп, тертый на мелкой терке сыр, вымешиваем до однородности.

Гречневые зразы с грибами и горошком ингредиенты В готовые грибы добавляем консервированный зеленый горошек и тоже перемешиваем.

Гречневые зразы с грибами и горошком ингредиенты Сразу предупреждаю, руки будут грязными, одна так точно. ;-) На ладонь кладем около 1-1,5 ст. л. гречнево-сырной смеси, сверху кладем около чайной ложки горошка с грибами, сводим края, формируем овальной формы котлетку (зразу или зраз? ;-)))

Гречневые зразы с грибами и горошком ингредиенты Обваливаем ее в сухарях и жарим в небольшом количестве масла со всех возможных сторон до румянца.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4729

Гречневые зразы с грибами и горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru