Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки фаршированные

Автор: Кошка Кира

Кабачки фаршированные

Описание: Летом на наших грядках, на базаре очень много кабачков. Кабачки жареные, пареные, блинчики, икра... знаем-летали. Давайте их нафаршируем и сварим?) (Ребят, я шустрая на кухне, поэтому время приготовления может колебаться в зависимости от вашей скорости)

Ингредиенты

Приготовление

Кабачки фаршированные ингредиенты Вот все, что нам нужно будет для такого ужина!

Кабачки фаршированные ингредиенты Для начала мы ставим варить рис. Варим до полуготовности. Чистим лук, морковь, грибы. Лук режем кубиками, морковь трем на терке, грибы режем мелко. Перемешиваем морковь, лук и грибы и обжариваем на подсолнечном масле.

Кабачки фаршированные ингредиенты Подготавливаем кабачки. Тщательно моем кабачок, срезаем "попки" и разрезаем кабачок поперек на половинки, получаем такие столбики

Кабачки фаршированные ингредиенты Потом чайной ложкой вырезаем серединку (можно и ножиком, но ложкой аккуратней и легче)

Кабачки фаршированные ингредиенты "внутренности" от наших столбиков мы мелко режем или перетираем на терке и добавляем в зажарку. Промытый рис, фарш и зажарку перемешиваем, ложкой закладываем наши столбики полученной массой. В отдельной таре растворяем томатную пасту с водой, заливаем кабачки по плечики и ставим варить. Проверяем на готовность вилочкой, как только кабачок будет мягким, а фарш на верхушке скукожится - кабачок готов. (Время опять же разное, в зависимости от зрелости кабачка, молодые кабачки варятся быстрей, а старые долго "пахнут" (не все любят этот запах)

Кабачки фаршированные ингредиенты Готовые кабачки выкладываем на тарелку. Зачастую это самостоятельное блюдо, но советую кушать с салатиком овощным - вам и мясо и витамины! Приятного аппетита!




Кабачки фаршированные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru