Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитные кексы "Нежность"

Автор: Nadezhdochka

Бисквитные кексы "Нежность"

Описание: Бисквитные кексы - это мой традиционный десерт, который я подаю к чаю. Признаться честно, готовить их не сложно, но ведь бывают и непредвиденные ситуации...

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитные кексы "Нежность" ингредиенты Бисквитное тесто делать не трудно, оно вкусное, хорошо поднимается, однако, бывает так, что готовый бисквит по каким-то причинам оседает, обидно, и, кажется, что весь труд насмарку. Было и у меня так... Перепортив массу продуктов, но, благодаря нескольким хитростям, я все же научилась готовить бисквит без "оседаний", но вот привычка украшать бисквит подобным образом все же осталась! Но, начну по-порядку. Яйца и сахар взбиваю добела, затем струйкой всыпаю просеянную муку, не переставая при этом взбивать, добавляю крахмал и ванилин. Тесто готово, разливаю по формам и ставлю в предварительно разогретую духовку выпекать.

Бисквитные кексы "Нежность" ингредиенты Бисквитики готовы. Вот несколько моих хитростей - духовку я не открываю, чтобы тесто не осело из-за контраста температуры. И после того, как бисквит испекся я его сразу не достаю из духовки, а жду, пока духовка не много остынет. Из указанного мною количества продуктов вышло 12 кексов и 1 корж.

Бисквитные кексы "Нежность" ингредиенты Рецептов бисквитного теста на сайте много и, наверняка, у каждой хозяйки рецепт свой. Я же хочу поделиться с хозяйками не только своим рецептом, но и своим способом украшения бисквита. Возможно, именно этот способ поможет вам в ситуации, когда бисквит осел, слегка подгорел или у вас попросту нет времени на шикарное оформление торта. Итак, я смешиваю сметану и сгущеное молоко (1:1), добавляю цедру лимона. Все тщательно перемешиваю и слегка взбиваю.

Бисквитные кексы "Нежность" ингредиенты Затем, если пеку кексы, то беру готовый кекс и произвольно рву его на небольшие кусочки и аккуратно смешиваю с получившимся кремом. Если же это один торт (особенно с осевшим верхом))), то срезаю верхушку и так же ее ломаю на кусочки и кладу в крем.

Бисквитные кексы "Нежность" ингредиенты Получившуюся массу аккуратно разложить на кексы или торт. Дать немного постоять.

Бисквитные кексы "Нежность" ингредиенты Приятного аппетита! Надеюсь, что мои советы пригодятся!

Бисквитные кексы "Нежность" ингредиенты

Бисквитные кексы "Нежность" ингредиенты




Бисквитные кексы "Нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru