Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырно-слоеный пирог с карамелизированными баклажанами

Автор: Ольга Бабич

Сырно-слоеный пирог с карамелизированными баклажанами

Описание: Я не знаю как описать этот пирог, его нужно попробовать. Знаю точно, будете готовить его не один раз!

Ингредиенты

Приготовление

Сырно-слоеный пирог с карамелизированными баклажанами ингредиенты Масло из морозилки натереть на крупной терке. Добавить ледяную воду, муку. Замесить тесто.

Сырно-слоеный пирог с карамелизированными баклажанами ингредиенты Добавить тертый сыр. Хорошо перемесить тесто, завернуть в пищевую пленку и оставить в холодильнике на 30 минут.

Сырно-слоеный пирог с карамелизированными баклажанами ингредиенты В это время готовим начинку. Баклажан, перец (я взяла разного цвета), чеснок нарезать тонкими полосками. Жарить на растительном масле, дать маслу стечь. Обжарить кунжут.

Сырно-слоеный пирог с карамелизированными баклажанами ингредиенты Смешать мед с соком лимона. Дать покипеть на медленном огне 5 минут.

Сырно-слоеный пирог с карамелизированными баклажанами ингредиенты Соединить все вместе, добавить фету, нарезанную кусочками, зелень, специи, немного кунжута.

Сырно-слоеный пирог с карамелизированными баклажанами ингредиенты Разделить тесто на 2 части. Раскатать 1 часть, уложить в форму, застеленную пекарской бумагой. Выложить начинку.

Сырно-слоеный пирог с карамелизированными баклажанами ингредиенты Сверху кладем вторую часть теста. Соединяем края вилочкой. Присыпаем кунжутом.

Сырно-слоеный пирог с карамелизированными баклажанами ингредиенты Ставим выпекать в предварительно разогретую духовку. Выпекаем при 210 градусах 35-40 минут.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4652

Сырно-слоеный пирог с карамелизированными баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru