Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курник из песочного теста

Автор: Marinaby

Курник из песочного теста

Описание: Сытный и вкуснейший пирог для встречи гостей, подается к бульону или барщику по-польски.

Ингредиенты

Приготовление

Курник из песочного теста ингредиенты Муку просеять и смешать с разрыхлителем.

Курник из песочного теста ингредиенты Маргарин натереть на терке.

Курник из песочного теста ингредиенты Желтки отделить от белков (белки нам не понадобятся). Добавить в желтки соль, сахар и хорошо перемешать. К желткам добавить размягченный маргарин, размешать. Затем в маргарин с желтками добавить сметану и еще раз все хорошо перемешать. Можно вместо разрыхлителя взять соду, тогда соду нужно погасить уксусом и ввести в желтки. Постепенно ввести муку, замесить тесто и поставить на 20 минут в холодильник.

Курник из песочного теста ингредиенты Для куриной начинки: курицу положить в кастрюлю, залить холодной водой, добавить в кастрюлю очищенные целые луковицу и морковь, посолить и сварить курицу до готовности (когда вода закипит, снять пену). Курицу вынуть из бульона, немного охладить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Лук мелко порезать и обжарить. Смешать мясо с жареным луком, посолить и поперчить по вкусу и влить в начинку ~0,5 стакана бульона (бульон вливать постепенно, чтобы начинка не получилась слишком жидкой).

Курник из песочного теста ингредиенты Для рисовой начинки: яйца отварить и порезать кубиками. Рис отварить. Смешать яйца с рисом, постепенно влить ~0,5 стакана бульона, в котором варилась курица (начинка не должна быть слишком жидкой), посолить и добавить кусочек сливочного масла - все перемешать.

Курник из песочного теста ингредиенты Смазать форму.

Курник из песочного теста ингредиенты Охлажденное тесто разделить на 2 части в соотношении 1:2. Из большей части теста раскатать лепешку и выложить ее в форму для выпечки, сформировав из теста "тарелочку" и сделав бортики. В "тарелочку" из теста выложить половину рисовой начинки, наверх уложить половину куриной начинки, затем снова выложить рисовую и куриную начинки. Из оставшейся 1/3 части теста раскатать лепешку, накрыть ею пирог и хорошо защипать края теста.

Курник из песочного теста ингредиенты В центре пирога сделать дырочку для выхода пара и смазать пирог яичным желтком или яйцом.

Курник из песочного теста ингредиенты Выпекать пирог при температуре 180-200 градусов ~40-50 минут.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!=)))))))))
[/b]







Курник из песочного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru