Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пышный бисквит без разрыхлителя

Автор: odgi

Пышный бисквит без разрыхлителя

Описание: Раньше я всегда готовила бисквит с использованием разрыхлителя. А сегодня впервые решила сделать все "как положено". И вуаля! С первого раза получился пышный и вкусный бисквит!

Ингредиенты

Приготовление

Пышный бисквит без разрыхлителя ингредиенты Нужные ингредиенты (у меня их меньше, чем указано, потому что я готовила маленький бисквит). Масло нужно растопить на водяной бане или в микроволновке и оставить остужаться. Муку смешать с какао до однородной массы.

Пышный бисквит без разрыхлителя ингредиенты Яйца разбить в посуду, перемешать и поставить на водяную баню. Они должны стать теплыми, но перегревать их нельзя!

Пышный бисквит без разрыхлителя ингредиенты Добавить сахар и взбивать...

Пышный бисквит без разрыхлителя ингредиенты ...до получения белой пышной массы. При этом она увеличится где-то в 2 раза. Займет это минут 10. Яичная масса должна хорошо держать форму.

Пышный бисквит без разрыхлителя ингредиенты При необходимости переложить массу в другую посуду. Туда просеять муку с какао и аккуратно перемешать ложкой, пока не уйдут все комочки. Затем тонкой струйкой влить остывшее сливочное масло и снова немного помешать.

Пышный бисквит без разрыхлителя ингредиенты Тесто вылить в форму и выпекать в духовке при 180 С минут 40.

Пышный бисквит без разрыхлителя ингредиенты Готовое тесто должно восстанавливать свою форму после надавливания. Чтобы тесто не опадало, я не достаю его сразу из духовки, чтобы не было резкого перепада температур. Я немного остужаю бисквит в выключенной духовке с открытой дверцей.

Пышный бисквит без разрыхлителя ингредиенты Готовый бисквит остудить, после чего разрезать на коржи. Коржи получаются пористыми и очень нежными! (Правда, у меня они получились не очень шоколадными, маловато какао добавила) Приятного аппетита!




Пышный бисквит без разрыхлителя — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru