Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный суп-пюре с нутом

Автор: katico

Томатный суп-пюре с нутом

Описание: Хочу предложить вам очень вкусный и нежный супчик. У него насыщенный овощной вкус с легкой ореховой ноткой. Я обнаружила на сайте очень похожий рецепт супа у поваренка inna 2107, но все же рискну оставить свой вариант, потому что практически из тех же продуктов получаются два совершенно разных по текстуре и вкусу супа.

Ингредиенты

Приготовление

Томатный суп-пюре с нутом ингредиенты Для начала нут замочить в воде на ночь. Утром воду слить, залить размоченный нут 1 л воды и варить до полной готовности, нут должен стать очень мягким. У меня на это ушло около 2 ч. Когда нут полностью готов - воду опять сливаем.

Томатный суп-пюре с нутом ингредиенты В небольшом количестве растительного масла обжарить измельченный чеснок, лук и морковь.

Томатный суп-пюре с нутом ингредиенты Затем к овощам добавить очищенный от семян и порезанный болгарский перец, жарим вместе минут 7.

Томатный суп-пюре с нутом ингредиенты Добавляем к овощам порезанные помидоры. Если есть желание, можно их ошпарить и снять кожицу. Я этого не делала, мой блендер с ней прекрасно справляется. Добавляем размолотый кориандр, тушим вместе еще минуты 3.

Томатный суп-пюре с нутом ингредиенты Вливаем в кастрюлю бульон (можно овощной или куриный), добавляем готовый нут, обжаренные овощи и варим 15 мин. В конце добавляем свежую зелень, измельчаем суп блендером и солим по вкусу. Суп очень хорош с чесночными гренками!!!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Томатный суп-пюре с нутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru