Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фриттата с цуккини

Автор: a-lesa

Фриттата с цуккини

Описание: "Frittata con zucchine". Очень вкусное блюдо, которое сравнительно недолго готовится и вкусно как горячим, так и холодным. Особенно актуально в сезон молодых кабачков.

Ингредиенты

Приготовление

Фриттата с цуккини ингредиенты Для того, чтобы получилось красиво, сначала о посуде. Понадобится сковорода, желательно антипригарная, и форма для запекания, меньше в диаметре, чем сковорода.

Фриттата с цуккини ингредиенты 2 яйца, с солью, взбить в пышную, очень пышную массу.

Фриттата с цуккини ингредиенты На сковороде разгреть немного оливкового масла и вылить яйца.

Фриттата с цуккини ингредиенты Рекомендую взбивать прямо до момента выливания на сковороду. Обжарить с двух сторон, аккуратно. Переложить для остывания. Вот, собственно, фриттата и готова.

Фриттата с цуккини ингредиенты Далее цуккини (кабачки, сорт значения не имеет). Помыть и нарезать дольками толщиной примерно 0,5 см. Для этого рецепта, я предпочитаю полукольцами.

Фриттата с цуккини ингредиенты Зубок чеснока очистить и раздавить ножом (положить на зубок нож и придавить ).

Фриттата с цуккини ингредиенты Разогреть оливковое масло и обжарить чеснок, затем выложить его.

Фриттата с цуккини ингредиенты А в этом ароматном масле обжарить цуккини, с двух сторон, можно подсолить. Не пережаривать, сочность должна остаться!

Фриттата с цуккини ингредиенты Форму застелить бумагой для запекания и выложить фриттату.

Фриттата с цуккини ингредиенты Сыр нарезать кубиками не более 1*1 см.

Фриттата с цуккини ингредиенты Выложить на фриттату цуккини и сыр, чередуя как на фото, чтобы каждый кусочек сыра был перекрыт ломтиком цукини.

Фриттата с цуккини ингредиенты Яйцо размешать с солью и перцем, не взбивать а просто размешать до однородности, чтобы белок и желток соединились.

Фриттата с цуккини ингредиенты Залить фриттату и отправить в духовку, при средней температуре, до готовности, это не более 10 мин., чтобы яйцо "схватилось". Или воспользоваться микроволновкой.

Фриттата с цуккини ингредиенты Готово! Очень вкусно, сливочный вкус сыра очень гармонично сочетется с цуккини, вкусно горячим и холодным, прекрасно держит форму и делится на порции. Приятного аппетита!








Фриттата с цуккини — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru