Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатное ризотто с креветками

Автор: LaCostena

Томатное ризотто с креветками

Описание: Давно хотела приготовить ризотто, и вот все сошлось - и бульон, и прекрасный рецепт Гордона Рамзи, и рис для ризотто на полке. Прекрасный летний обед!

Ингредиенты

Приготовление

Томатное ризотто с креветками ингредиенты Нарезать баклажан и лук кубиками, выложить на сковороду с оливковым маслом. Готовить 10 минут.

Томатное ризотто с креветками ингредиенты В глубокой сковороде растопить сливочное масло и высыпать рис. Готовить рис на масле, пока он не станет прозрачным. (минут 7)

Томатное ризотто с креветками ингредиенты В оригинальном рецепте после этого в рис вливалось белое вино (150-200мл), я делала безалкогольный ризотто, поэтому ограничилась куриным бульоном. Бульон вы вводите по 1 половнику, ждете, пока рис впитает влагу и вводите следующий половник. Процесс очень успокаивает!)))

Томатное ризотто с креветками ингредиенты К баклажанам добавьте каперсы и томаты в собственном соку.

Томатное ризотто с креветками ингредиенты И очищенные и размороженные креветки.

Томатное ризотто с креветками ингредиенты Попробуйте рис, если он плотный, но не скрипит на зубах, то вводите томатно-креветочную заправку. После того как рис немного потушится (около 5 минут), введите натертый пармезан.

Томатное ризотто с креветками ингредиенты Пармезан размешайте до однородной консистенции, оставьте немного для подачи.

Томатное ризотто с креветками ингредиенты Вот собственно и все! Стоило приготовить ризотто, чтобы понять разницу между обычным рисом и рисом на бульоне!)))




Томатное ризотто с креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru