Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырнички под сметанно-маковым кремом

Автор: Hellen_ka

Сырнички под сметанно-маковым кремом

Описание: Очень сладенькие и нежные сырнички! Да еще и под таким вкусным кремом! Попробуйте! Любимый десерт, родом из детства) Язык проглотить можно. )))

Ингредиенты

Приготовление

Сырнички под сметанно-маковым кремом ингредиенты Наши ингредиенты для приготовления сырничков.

Сырнички под сметанно-маковым кремом ингредиенты Первым делом подготовим изюм и мак. Изюм промываем и заливаем кипятком на пару минут, сливаем воду, просушиваем. Мак тоже заливаем кипятком и накрываем крышкой. Нужно, чтобы он распарился, поэтому оставляем его минут на 20, как раз займемся приготовлением непосредственно сырников.

Сырнички под сметанно-маковым кремом ингредиенты Творог, конечно, лучше брать на рынке, но сырники надумала делать только вечером, поэтому он у меня магазинный. Итак, берем творог и перетираем, чтобы сырнички у нас были нежные-нежные. Перетираем 1 раз, а если хватит сил, то можно и 2 раза. )))

Сырнички под сметанно-маковым кремом ингредиенты Добавляем к перетертому творогу яйца и сахар. Хорошо перемешиваем, чтобы сахар растворился.

Сырнички под сметанно-маковым кремом ингредиенты Теперь добавим изюм, перемешаем.

Сырнички под сметанно-маковым кремом ингредиенты И, наконец, добавим просеянную муку. Наше тесто хорошо вымесим.

Сырнички под сметанно-маковым кремом ингредиенты Из полученного теста формируем сырнички. У меня их получилось ровно 16 штук. На фото 4 шт не поместились )))

Сырнички под сметанно-маковым кремом ингредиенты Теперь на разогретой сковороде их обжариваем и укладываем в форму или блюдо, в котором будем запекать.

Сырнички под сметанно-маковым кремом ингредиенты Вспомнили про мак! Вот как раз он нам сейчас и нужен! Готовим крем для заливки сырников. Мак отжали. В кастрюльке на ОЧЕНЬ маленьком огне растопим сливочное масло. Добавляем сахар, сметану и мак.

Сырнички под сметанно-маковым кремом ингредиенты Все тщательно перемешиваем, сахар должен раствориться. Крем чуть-чуть потомить на маленьком огне. НЕ доводить до кипения!!! Вот такой он получается.

Сырнички под сметанно-маковым кремом ингредиенты Заливаем сырнички кремом и отправляем их на 15 минут в разогретую до 180 градусов духовку.

Сырнички под сметанно-маковым кремом ингредиенты Все, можно доставать сырнички и кушать! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Сырнички под сметанно-маковым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru