Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с молодым зеленым горошком и грибами

Автор: katico

Рис с молодым зеленым горошком и грибами

Описание: Сегодня обнаружила, что у меня на грядке поспел замечательный молоденький горошек, думала-думала чтоб с ним такое сотворить и выбор пал на гарнир. Получился вкуснейший и ароматнейший рис с молодыми овощами. Не было времени просматривать все рецепты риса, поэтому, если повторюсь, извините.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с молодым зеленым горошком и грибами ингредиенты Вот он, мой горошек. Понадобится совсем молоденький, чтоб горошинки только-только сформировались, но не выросли. Горошек промыть, удалить жесткие боковые волокна и хвостики.

Рис с молодым зеленым горошком и грибами ингредиенты Грибы промыть, если крупные - режем пополам, а мелкие можно целиком.

Рис с молодым зеленым горошком и грибами ингредиенты Чеснок и свежий имбирь измельчить.

Рис с молодым зеленым горошком и грибами ингредиенты На сковороду с нагретым маслом бросаем чеснок и имбирь, жарим 1 мин, добавляем порезанную морковь, грибы, солим, жарим 5-10 мин, затем добавляем порезанный лук, жарим до готовности лука.

Рис с молодым зеленым горошком и грибами ингредиенты Добавляем к овощам промытый рис, даем рису пропитаться маслом.

Рис с молодым зеленым горошком и грибами ингредиенты Добавляем к рису воду, соль (на 2 стакана риса я добавила 3 стакана воды), перемешиваем, если надо - водички можно еще потом добавить. В воду я добавила 1 ч.л. белого винного уксуса.

Рис с молодым зеленым горошком и грибами ингредиенты Готовим рис с овощами под крышкой 15 мин, затем добавляем к рису горошек и перемешиваем, готовим под крышкой 5-10 мин, рис перемешиваем, огонь выключаем и даем рису постоять еще 5 мин под крышкой. Затем посыпаем сверху кунжутом и наслаждаемся вкусным и ароматным гарниром!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Рис с молодым зеленым горошком и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru