Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мятно-ванильный чизкейк "Дочкин заказ"

Автор: Нина-супербабушка

Мятно-ванильный чизкейк Дочкин заказ

Описание: Дочка моя за 2 месяца в роддоме не то, чтобы оголодала, но сами понимаете - казенные харчи в наших больницах вряд ли кого порадуют ( ( ( Вот и попросила на выписку приготовить ей вкусненького. Заказ состоял из 3 -х блюд, одно из которых - чизкейк. Это было обязательно. А чизкейк она любит больше всего мятный. Вот для нее и сделала)) Для ускорения процесса (времени сейчас в обрез) корж взяла готовый бисквитный - венский.

Ингредиенты

Приготовление

Мятно-ванильный чизкейк Дочкин заказ ингредиенты Приготовить все продукты, чтобы были под рукой.

Мятно-ванильный чизкейк Дочкин заказ ингредиенты Мяту очень тщательно вымыть под проточной водой, хорошо встряхнуть и разобрать на листики. Слегка обсушить их на полотенце.

Мятно-ванильный чизкейк Дочкин заказ ингредиенты Положить листья в чашу блендера, влить 0,5 стакана сливок и очень тщательно измельчить. Затем протереть массу сквозь сито.

Мятно-ванильный чизкейк Дочкин заказ ингредиенты Желатин залить небольшим количеством воды и оставить минут на 10 набухнуть.

Мятно-ванильный чизкейк Дочкин заказ ингредиенты Маскарпоне взбить с сахаром (по норме или по вкусу, у меня торт получился не слишком сладким, не приторным). Я брала маскарпоне потому, что у нас был настоящий праздник, хотелось сделать нечто особенное, но можно взять любой сливочный творожный сыр (Альметте, Президент, Виолу, Буко и т. д. Главное, чтобы он был без добавок и обязательно сливочный творожный, а не сливочный плавленый).

Мятно-ванильный чизкейк Дочкин заказ ингредиенты Влить сливки и еще раз хорошо взбить в пышную массу. Желатин растворить подогреванием, влить в крем и хорошо перемешать. Разделить массу на 2 части. В одну всыпать ванильный сахар, в другую добавить мятное пюре. Обе массы хорошо перемешать.

Мятно-ванильный чизкейк Дочкин заказ ингредиенты Вокруг коржа установить кольцо, на дно постелить кружок пекарской бумаги. Слегка смочить корж при помощи кисточки сиропом от ананасов.

Мятно-ванильный чизкейк Дочкин заказ ингредиенты Раскидать кусочки ананасов.

Мятно-ванильный чизкейк Дочкин заказ ингредиенты Поочередно наливать в центр коржа по 3 ст. л. белого и зеленого крема, чередуя их.

Мятно-ванильный чизкейк Дочкин заказ ингредиенты Когда весь крем будет вылит на корж, взять деревянную лучинку и нанести узор. Убрать торт в холодильник до полного застывания, желательно на ночь.

Мятно-ванильный чизкейк Дочкин заказ ингредиенты Когда торт хорошо застынет, аккуратно провести тонкой спицей или острым ножом вдоль стенок кольца, и осторожно снять его.

Мятно-ванильный чизкейк Дочкин заказ ингредиенты Украсить торт свежими листиками мяты и сахарными бусинками. Или, как вам подскажет ваша фантазия.



Тортик получился очень свежим, ароматным и очень вкусным. Приятного чаепития!!!

Мятно-ванильный чизкейк "Дочкин заказ" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru