Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Напиток из ревеня "Свежесть"

Автор: tochkaZ

Напиток из ревеня Свежесть

Описание: Великолепно освежающий напиток, вкусный и полезный! Готовится очень быстро, и просто незаменим в такую жару. И как раньше я без него обходилась?! А муж, который терпеть не может ревень, искренне принял его за свой любимый "химический" холодный лимонный чай под известным брэндом:))) А лимона в составе совсем нет, не люблю я цитрусовые, да и деткам без них полезнее будет. Очень рекомендую попробовать! Не нашла здесь такой рецептик, удивлена была.

Ингредиенты

Приготовление

Напиток из ревеня Свежесть ингредиенты Количество ингредиентов указано приблизительно, ориентируйтесь на свой вкус. Привожу примерное количество, рассчитанное на 2 литра напитка. 5 крупных стеблей ревеня помыть, очистить и нарезать небольшими кусочками.

Напиток из ревеня Свежесть ингредиенты Залить холодной водой и поставить на огонь. Добавить сахар, опять же ориентируемся на свой вкус. Если любите мед, будет еще лучше и полезнее добавить его вместо сахара (мы вкус меда не любим, к сожалению). Но в таком случае мед добавить следует в самом конце, когда напиток уже будет готов, чтобы сохранить максимальное количество полезных веществ в нем. Добавьте несколько веточек свежей мяты (у меня 3-4 небольших веточки) и крупную веточку мелиссы (это не обязательно, но она дает интересный лимонный оттенок). Когда закипело - выключаем огонь и закрываем крышкой.

Напиток из ревеня Свежесть ингредиенты Дать настояться под крышкой, процедить и остудить, или просто добавить лед.

Напиток из ревеня Свежесть ингредиенты Разлейте напиток в емкости и смело берите с собой на природу, на дачу, на пляж! Отличный освежающий жаждоутолитель!:) И еще одна маленькая хитрость - если собираемся весь день провести на солнце, с вечера готовлю этот напиток, разливаю в пластиковые бутылки и одну из них кладу на ночь в морозилку. Утром достаю "фруктовый лед" и забираю с собой на природу. К обеду, примерно, "фруктовый лед" превращается в очень холодный напиток, а к вечеру - в прохладный! Таким образом, без холодильника, даже в самой жестокой жаре у вас будет холодненький лимонад!


Очень рекомендую всем попробовать! Так просто, как и все гениальное)
Натуральный, полезный, свежий за счет присутствия мяты, с кислинкой ревня, но в тоже время имеет свой необычный, запоминающийся вкус!
Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6843

Напиток из ревеня "Свежесть" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru