Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шотландский рыбный суп "Каллен скинк"

Автор: Нина-супербабушка

Шотландский рыбный суп Каллен скинк

Описание: Здравствуйте, мои дорогие. Рабочая неделя набирает обороты. Мы хорошо зарядились энергией сытных наваристых мясных супов в понедельник и вторник, теперь надо бы немного передохнуть. А потому сегодня у нас будет суп рыбный. Он не менее сытный, чем предыдущие супы, но гораздо легче. "Скинк" в переводе с языка шотландских кельтов означает "эссенция", ну а теперь это просто очень густой суп. "Каллен" же – это маленький приморский городок, в котором его когда-то и придумали. Так что "Каллен скинк" – это "густой суп из Каллена". Составляющие этого супа очень просты - ароматная разделанная просоленая и подкопченая пикша, картофель, лук и сливки - именно из них рыбаки миловидной шотландской деревеньки Каллен сварили первый "каллен скинк". Рыбу варят в молоке, потом в него добавляют картофель и прочие компоненты. Причем картофеля можно добавить очень много, ведь местным жителям этот суп иногда может заменить целый обед. Традиционно, как я уже сказала, "каллен скинк" готовили из копченой пикши, но теперь используют и свежую. Я варила суп из свежей пикши (мужу запретили все копченое!) и молока, но, поверьте, этот вариант нисколько не хуже. А после вас ожидает сюрприз - бонус к "Звездной неделе".

Ингредиенты

Приготовление

Шотландский рыбный суп Каллен скинк ингредиенты Вот наши продукты, как видите, их немного.

Шотландский рыбный суп Каллен скинк ингредиенты Рыбу почистить, выпотрошить, хорошо промыть холодной водой. Разрезать пополам и выложить в широкую, низкую кастрюлю. Залить холодной водой, только, чтобы покрыть рыбу, довести до кипения, снять пену, добавить луковицу, нарезанную кольцами, и варить на слабом огне 5 минут.

Шотландский рыбный суп Каллен скинк ингредиенты Выключить огонь, вынуть рыбу шумовкой. Снять с рыбы кожу, удалить кости.

Шотландский рыбный суп Каллен скинк ингредиенты Отходы вернуть обратно в кастрюлю, добавить нарезанные кусочками морковь и корень сельдерея и варить на слабом огне 1 час.

Шотландский рыбный суп Каллен скинк ингредиенты Рыбу разобрать руками на кусочки и накрыть пленкой, чтобы не заветрилась.

Шотландский рыбный суп Каллен скинк ингредиенты Картофель очистить, нарезать кусочками, засыпать в кипящую воду, довести до кипения, посолить и сварить до готовности.

Шотландский рыбный суп Каллен скинк ингредиенты Отвар слить, картофель подсушить и затем тщательно растолочь в пюре. Накрыть и поставить в теплое место.

Шотландский рыбный суп Каллен скинк ингредиенты Готовый бульон процедить в чистую кастрюлю,

Шотландский рыбный суп Каллен скинк ингредиенты Влить молоко, довести до кипения, добавить рыбу и варить 5 минут.

Шотландский рыбный суп Каллен скинк ингредиенты Добавить в суп картофельное пюре, доведя до нужной вам консистенции, подсолить, если требуется, поперчить.

Шотландский рыбный суп Каллен скинк ингредиенты Добавить сливочное масло маленькими порциями.

Шотландский рыбный суп Каллен скинк ингредиенты Вот такой получился супчик: очень нежный и легкий и в то же время сытный)))



Подавать, посыпав свеженарезанной зеленью петрушки и укропа. Украсить цедрой лимона.
Приятного аппетита)))



Шотландский рыбный суп "Каллен скинк" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru