Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из крыжовника с рыбой

Автор: Нина-супербабушка

Суп из крыжовника с рыбой

Описание: Здравствуйте, мои дорогие! До сих пор я выставляла рецепты с историей, а сегодня будет просто суп. Хотя... как посмотреть. Этот рецепт лежал в моей коллекции уже несколько лет, но приготовить его никак не было возможности. Дело в том, что крыжовник у нас на Севере созревает в конце августа, а то и в начале сентября, а это время погода уже никак не располагает к холодным супам. А ревень мой муж извел несколько лет назад, когда строил новую теплицу - помешал он ему, видети ли ( ( ( И тут вдруг вижу в магазине свежезамороженный крыжовник. Радости моей не было предела))) Честно говоря, было немного стремно, напрягало сочетание крыжовника и рыбы, но переживания оказались напрасны. Суп не разочаровал. Получилась такая разновидность окрошки. Очень вкусно))) Крыжовник дает такую приятную кислинку))) Ну, что же, проходите, будем чудить...

Ингредиенты

Приготовление

Суп из крыжовника с рыбой ингредиенты Вот такой крыжовник я купила. Ура! Будет холодный супчик!!!

Суп из крыжовника с рыбой ингредиенты Крыжовник или нарезанный кусочками ревень залить кипятком и сварить, но не разваривать. Дать настояться в течение 2 часов.

Суп из крыжовника с рыбой ингредиенты Пока отвар остывает и настаивается, сварить и охладить картофель и яйца. Зелень и лук мелко нарезать в разные емкости.

Суп из крыжовника с рыбой ингредиенты Рыбу (у меня было филе пангасиуса) отварить в подсоленной воде с добавлением луковицы, черного перца горошком и 2-3 гвоздичек. Вынуть рыбу из отвара и охладить, накрыв пленкой, чтобы она не заветрила.

Суп из крыжовника с рыбой ингредиенты Зеленый лук мелко нарезать, посолить и размять ложкой до появления сока.

Суп из крыжовника с рыбой ингредиенты Картофель нарезать мелкими кубиками.

Суп из крыжовника с рыбой ингредиенты Так же нарезать огурец

Суп из крыжовника с рыбой ингредиенты И яйца.

Суп из крыжовника с рыбой ингредиенты Все подготовленные ингредиенты смешать в кастрюле.

Суп из крыжовника с рыбой ингредиенты Остывший отвар процедить и залить им овощи. Суп убрать в холодильник на пару часов, что бы он мог хорошо охладиться.

Суп из крыжовника с рыбой ингредиенты При подаче положить в тарелки кусочки вареной рыбы и сметану.



Украсить суп редиской, нарезанной тонкой соломкой.

Приятного аппетита в жаркий день!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6843

Суп из крыжовника с рыбой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru