Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог из кабачков с фрикадельками

Автор: Ольга Бабич

Пирог из кабачков с фрикадельками

Описание: Для любителей кабачков - простой и очень вкусный рецепт. Сверху хрустящая сырная корочка, внутри - мягкая структура, напоминающая оладушки из кабачков. Плюс фрикадельки с итальянскими травками.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог из кабачков с фрикадельками ингредиенты Кабачки хорошо помыть. Трем на средней терке (не отжимаем!). Добавить яйцо, соль, pазрыхлитель. Хорошо перемешать, постепенно добавляем муку. Тесто по структуре напоминает тесто для оладушeк. Приготовим фарш: перемолоть мясо вместе с луком в блендере, добавить соль по вкусу и травки. Хорошо перебить. Сформировать фрикадельки размером с грецкий орех.

Пирог из кабачков с фрикадельками ингредиенты В готовое тесто добавить 2 ст. л. тертого сыра.

Пирог из кабачков с фрикадельками ингредиенты Форму для запекания смазать маслом, присыпать панировачными сухарями. Выкладываем тесто. На расстоянии друг от друга укладываем фрикадельки, немного погружая в тесто. Вокруг фрикаделек присыпать сыром.

Пирог из кабачков с фрикадельками ингредиенты Ставим запекать в предварительно разогретую духовку. Запекаем при 180 гp. минут 40 (смотрим по своей духовке). После 30 минут запекания верх лучше прикрыть фольгой, чтобы он сильно не зарумянился.

Пирог из кабачков с фрикадельками ингредиенты Дать пирогу остыть в форме, после чего порезать на порционные кусочки.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5697


Пирог из кабачков с фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru